AnnaSnow

20 марта 2023 г. 13:34

3 Большая и глупая книга

Как-то не сложилось у меня с этим произведением, от слова "совсем". Начнем с очень простого слога, пустоватых диалогов и абсолютно картонных персонажей, которые по сути, только кувыркались всю книгу, на разных поверхностях и искали эту самую, любовь.

Все началось с того, что молодая женщина, по имени Кристина, ощутила весь спектр своих жизненных неудач, после встречи с одноклассницами. Ей практически тридцать лет, мужа нет, детей тоже, работая средненькая, с финансами проблема, плюс еще вечно ворчащая маман, с которой она проживает. А тут вдруг подруги, которые кидают понты и хвастаются успехами по жизни. Естественно, что главная героиня, вместо плана того как изменить ее статичную жизнь, просто напивается, сидя на лавке возле дома, и именно тогда, когда она в состоянии " в полную зюзю",…

Meki

Цветочная фея

10 октября 2022 г. 13:52

2.5

Крис после встречи выпускников была разбита и запивала свое горе шампанским на лавочке у подъезда. Ну еще бы. Ей тридцать, она живет с мамой, работа далеко не самая лучшая, у нее нет семьи, детей и даже любимого человека. И когда к ней подсел незнакомец и предложил исполнить ее желание, Крис согласилась без раздумий, ведь он обещал, что у нее появится большая и грязная любовь. Почему не большая и чистая? Да потому что сама она была даже на маленькую и грязную согласна. Кто же знал, что обещание исполнить желание окажется не пьяной шуткой, а правдой. На следующий день Крис проснулась в другой реальности, где у нее другая одежда, другая работа, а еще отношения с ее боссом Глебом.

Я вообще не знаю, чего ожидала от этой книги, но уж точно не того, что в первый же день в новом для себя мире,…

new_Vedma

22 ноября 2022 г. 01:24

2.5 Средняя и примитивная ерунда

За задумку и сюжет - пять. За слог - кол.Одна из тысячи сцен этой книги выглядит примерно так:«- Криииииииис!- Глееееб!- Розочка моя ненаглядная. Лягушечка моя зелененькая! - Глееееб, ну перестань - нет, Крис, не перестану - ну Глеееееееееб- Криииииииииис» Кажется, что идею с разными реальностями, узлами судьбы, высшим инкубом и иными можно было ого-го как раскрутить. Но и сцены любви, скажу я вам, скудные для романа с инкубом, а занимаются они сексом раз по 10 в каждой главе наверное. А как вы думали? Это ж инкуб! Высший и вечноголодный.Жаль потраченного времени и совсем не того я ждала от книги с оценкой на лайвлибе 3.9.

13 ноября 2022 г. 23:54

3 Под настроение

Лёгкий роман, с намёком на детективную историю в стиле фентези, с большим количеством эротических сцен, которые со второй половины книги уже можно просто пролистывать, слишком слащаво и однотипно. Идея интересная, но фактически много брошенных сюжетных линий второстепенных персонажей, крайне странное поведение маман главной героини, да и самой героини тоже. Нет вообще описания жизни героев до из встречи друг с другом, ни их интересов, кругу знакомств, ничего. Как итог, не вижу связки в будущем у пары, кроме секса. Но это меня в психологию понесло. Роман лёгкий, забавный, с огоньком

AvroraM

5 сентября 2022 г. 18:23

Через две недели, практически забыла содержание книги, прочла: инкуб, желание и вот оно всплыло. И впомнила про ежиков, которые ели кактус. Главная героиня- инфантильная подростка, главный герой -озабоченный самец, при этом постельные сцены отвратительны и под копирку. Мир вроде и интересен, но без красок. Юмор не смешон. Итого: унылое произведение с несимпатичными героями и невкусными постельными сценами.

12 сентября 2022 г. 23:56

1.5 Соответствует названию на 100%

Несмотря на то, что книга, скажем так, не образец высокой литературы - интересные идеи в ней есть. Не хватило описаний фентези-мира с сверхсуществами. Такой замес мог бы быть - мама дорогая. С сюжетом увы, вышло не прикольно. Если в самом начале завязка интригует, то к концу книги уже жирный фейспалм. Кто не помнит содержания вскоре после прочтения, я вам очень завидую. Потому что кринжанула я знатно. И события отпечатались намертво(их там, в общем-то не очень много было). А в целом, название и обложка очень подходят произведению. Для разжижения мозга в отпуске или просто для отдыха подойдет. Если жанр нравится. Но рейтинга своего книга не заслуживает. П.С. крайне расстраивает, что героиня согласна на что угодно только потому, что ей 30 лет. Прям коробило постоянно с ее этих фраз.

15 мая 2022 г. 22:30

Не могу объяснить почему, но сюжет у меня сильно ассоциировался с фильмом "Ночной дозор", все представлялось в его атмосфере,  то ли из-за наличия вампиров, то ли из-за собрания, которое есть в начале, это приятный бонус.
Головокружительные смены эпизодов и как же, блин, досадно было, с подменами реальности.
Размышления героини о жизни, доля правды в них есть и даже призадуматься получилось. Как говорится сказка ложь, да в ней намёк.
Горячие моменты прекрасны)))
По части загадочности, интриги и закрученности сюжета - улёт.

29 октября 2021 г. 10:24

Сюжет у книги очень необычный, по крайней мере я еще не читала ромфант на подобную тематику. И он очень интересный, что самое важное.
Главная героиня простая девушка, ей 30 и она немного в депрессии после встречи с олноклассницами. У них есть мужья, семьи, хорошая работа, а она.. Она живёт с мамой. И в этом нет ничего плохого, но главную героиню в этот момент жизни это удручало. И тут волшебник, почти что в голубом вертолёт, предлагает ей новую жизнь. Ну как предлагает, она даже и не поняла, что под бутылкой брюта согласилась привнести в свою жизнь большую и грязную любовь, раз уж светлая ей все не встретиться. А на следующее утро проснулась.. Нет, не в другом мире, и не в новом теле.. Все вроде бы так же, кровать ее, постель ее, и мама вот с утра овсянку варит, вот только вещи в…

9 ноября 2021 г. 08:13

Меня скорее всего закидают камнями , но боже как же я обожаю эту книгу. Читала её очень давно и где-то 4 раза как минимум. Она может и плоха в каких-то моментах, но как говориться на вкус и цвет, долго гонялась за бумажной версией и всё таки нашла. Обожаю книги где есть юмор, а ухахатывалась я знатно, скажу я вам.