Похищение в Сингапуре. Вдова Аятоллы (сборник)

Жерар де Вилье

Романы Жерара де Вилье из серии "SAS" написаны легко и динамично: ничего лишнего, отвлекающего. Они держат читателя в постоянном напряжении, притягивают его и в то же время позволяют отдохнуть,…
Серия: SAS
Издательство: Шарк, Фирма "Фонд"

20 октября 2015 г. 16:52

4 Рецензия на роман "Похищение в Сингапуре"

Роман можно отнести к детективному жанру со шпионским уклоном антисоветской направленности. Начало излишне затянуто, имена героев не запоминаются, портреты нечеткие, сюжет вялый, а от главного героя даже тени обещанного в аннотации аристократизма не прослеживается (все мысли только о размере и форме груди проходящих мимо женщин). Однако после нескольких ярко описанных, национально-колоритных эпизодов (китайские пытки, драки, убийства) сюжет ожил и даже немного заинтересовал. Финал для меня оказался несколько неожиданным и совершенно неправдоподобным, что испортило уже почти сложившееся хорошее впечатление. Несомненным плюсом романа является детальное описание Сингапура, особенностей общественного устройства, национальных различий, что показалось познавательным.

Год издания: 1994

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

20 октября 2015 г. 16:52

4 Рецензия на роман "Похищение в Сингапуре"

Подборки