4,4

В книгу вошли рассказы Михаила Пришвина: ПЕРВАЯ СТОЙКА, УЖАСНАЯ ВСТРЕЧА, КАК РОМКА РУЧЕЙ ПЕРЕХОДИЛ, ШКОЛА В КУСТАХ и другие.

Для младшего школьного возраста.
Издательство: Эксмо

1 октября 2021 г. 10:21

0 Говорящий грач

Книга в нашей домашней библиотеке сохранилась еще с маминого детства. Добрые рассказы о животных. Особенно мне понравился рассказ "Говорящий грач".  История о том, как в нелегкое время подружились человек и грач. Как человек, подкармливая птицу,  научил его говорить. #ШКВ

Первая стойка, рассказ

1 октября 2021 г. 10:21

0 Говорящий грач

27 июня 2020 г. 15:36

4 М. Пришвин "Выскочка"

Я прочитала рассказ Михаила Пришвина «Выскочка» Главные герои рассказа — собака по кличке Вьюшка и глупая сорока. Вьюшка была родом из Сибири. Она умела охотиться и сторожить двор. Главная мысль рассказа Пришвина «Выскочка» заключается в том, что глупость и несдержанность часто приводят к неприятностям. Сорока-выскочка решил в одиночку отобрать у собаки косточку и поплатилась за свою самоуверенность. В рассказе мне понравилась собака Вьюшка, которая перехитрила нахальную сороку и оставила воровку без хвоста. Рассказ учит проявлять терпение и действовать сообща. И что не стоит считать себя лучше других.

Подборки