4,3

Предлагаем вашему вниманию произведения М.Горького "Детство. В людях. Мои университеты".

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Молодь

31 августа 2024 г. 22:09

Как и многие, прочла первую часть этой трилогии (то бишь "Детство") ещё в школьные годы. И отчего-то она мне прям запомнилась. Возможно, какой-то особенной, исконно горьковской, магией. Возможно потому, что там несколько раз упоминаются родные и дорогие мне места. В любом случае, книжка запомнилась, след оставила. И вот лет 10 спустя мне захотелось-таки познакомиться с продолжением.

В конце первой части дед отправляет внука "в люди" - т.е. на работу. Собственно, за работой подростка в разных (и, порой, совершенно неуместных для подростка - на современный взгляд) местах мы и наблюдаем. Попутно наблюдаем и за его развитием, как личности, и за тем, как проходит жизнь простого люда в городе.

Красной нитью сквозь всё произведение проходит тяга к знаниям главного героя. От каждого человека на…

Детство, повесть

В людях, повесть

Год издания: 1953

Тканевый переплетФорматы книжных изданий Гарантия низкой цены: Мы постарались сделать цену на этот товар максимально низкой. Мы снизим ее еще для вас, если вы найдете этот товар дешевле и скажете нам об этом! 560 00 руб 560.00 На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 8 октября. Вес 630 г В корзину Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка, 618 стр.Формат54x84/16 (125x190 мм)Тираж75000 экз.ПереплетТканевый переплетФорматы книжных изданий Гарантия низкой цены: Мы постарались сделать цену на этот товар максимально низкой. Мы снизим ее еще для вас, если вы найдете этот товар дешевле и скажете нам об этом! 560 00 руб 560.00 На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 8 октября. Вес 630 г В корзину Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка
Тираж: 75000 экз.ПереплетТканевый переплетФорматы книжных изданий Гарантия низкой цены: Мы постарались сделать цену на этот товар максимально низкой. Мы снизим ее еще для вас, если вы найдете этот товар дешевле и скажете нам об этом! 560 00 руб 560.00 На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 8 октября. Вес 630 г В корзину Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка
Формат: 54x84/16 (125x190 мм)Тираж75000 экз.ПереплетТканевый переплетФорматы книжных изданий Гарантия низкой цены: Мы постарались сделать цену на этот товар максимально низкой. Мы снизим ее еще для вас, если вы найдете этот товар дешевле и скажете нам об этом! 560 00 руб 560.00 На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 8 октября. Вес 630 г В корзину Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка

Тревожное, Непредсказуемое, Красивое, Необычное, Длинное, Увлекательное, Семейно-бытовое, Социальное, Наш мир, Грустное

Кураторы

31 августа 2024 г. 22:09

15 августа 2024 г. 01:25

5 Хочу собрать в одном месте мои любимые фрагменты

"Все было странно и волновало. Я не знал другой жизни, но смутно помнил, что отец и мать жили не так: были у них другие речи, другое веселье, ходили и сидели они всегда рядом, близко. Они часто и подолгу смеялись вечерами, сидя у окна, пели громко; на улице собирались люди, глядя на них. Лица людей, поднятые вверх, смешно напоминали мне грязные тарелки после обеда. Здесь смеялись мало, и не всегда было ясно, над чем смеются. Часто кричали друг на друга, грозили чем-то один другому, тайно шептались в углах. Дети были тихи и незаметны; они прибиты к земле как пыль дождем. Я чувствовал себя чужим в доме, и вся эта жизнь возбуждала меня десятками уколов, настраивая подозрительно, заставляя присматриваться ко всему с напряженным вниманием"

" - Вот что, Ленька, голуба душа, ты закажи себе это:…

Издания и произведения