4,5

Имя английского писателя Йена Флеминга (1908-1964) известно повсюду. Его популярными произведениями о знаменитом агенте 007, Джеймсе Бонде, зачитывалось не одно поколение.
Три таких романа "Живи,…
Серия: Hot gun ("Дымящийся пистолет")
Издательство: Пресса

8 июля 2023 г. 15:30

4 Да это самый настоящий триллер

Как-то от Бонда я ожидала больше детективной истории, а здесь такие ужасы описывают, да с таким вкусом. Кто-то явно любит человечков :) Сюжет интересный, местами захватывающе, но когда Бонд решил утопить девушку, в моих глазах застыл немой вопрос. Почему? А как же любовь?

Живи, пусть умирают другие, роман

Перевод: И. Доронина, К. Сашин

ISBN: 5-253-00816-0

Год издания: 1994

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 560
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 25000 экз.

Йен Флеминг «Проект «Мунрэкер»»

Йен Флеминг «Живешь только дважды»

8 июля 2023 г. 15:30

4 Да это самый настоящий триллер

7 августа 2023 г. 18:07

4 ещё одна серия и Бонде

Странное послевкусие осталось у меня от этой истории. Особенно непонятен мне конец. А где Тигр, М , Дикко и как это Бонд лишился памяти? А как снова ее нашёл? Непонятно, не рассказали.

Интересна культурная часть. Главный герой в этой книге - Япония, ее традиции, история, культура. Автор очень ясно рассказывает о боевых искусствах - «Боджуцу» бой с палками, поэзии - Басе и его хайку. Синтоизм, ниндзя, живой лангуст, дети моря «Ама». Но самое прекрасное - это некролог о Бонде и его девиз : « Я не хочу жить, чтобы выжить. Я живу на полную катушку». Присоединяюсь к твоим словам, дорогой Бонд