3,7

Японский детектив, действие которого разворачивается после второй мировой войны.
Издательство: Молодая гвардия

9 января 2017 г. 18:26

Типичный японский детектив, с особой, присущей этому жанру атмосферой. С первых страниц мы окунаемся в несколько шокирующий рассказ о христианских миссионерах. Дело происходит в послевоенной Японии, где эти самые иностранцы, священники, призванные обращать японское население в лоно Христа, на самом деле творят всевозможные беззакония, спекуляцию, незаконные коммерческие сделки, прелюбодействуют и идут на самые тяжелые преступления.

Их старшие собратья по церкви полностью покрывают все делишки этих отъявленных мерзавцев. Но когда совершается убийство девушки, тут уж японская полиция , совместно с журналистами и общественностью всеми правдами и неправдами берется за расследование.

Черное евангелие, роман

Перевод: П. Петров

Год издания: 1967

9 января 2017 г. 18:26

Deli

Авангард дурного вкуса

11 апреля 2009 г. 10:55

М. Сэйтё - известный японский мастер детективного жанра. Настолько известный, что попал в учебники по японскому О_о И пусть вас не смущает название, здесь нет никакой мистики. Роман состоит из двух частей. В первой рассказывается о нелегкой жизни католических священников в послевоенной Японии. Настолько нелегкой, что приходится пускаться во всякие сомнительные авантюры, чтобы урвать лучший кусок, сбивать молодых и неопытных с ложного пути и наставлять на путь истинный, то бишь служения богу звонкому и металлическому. А потом случилось то, чего случиться было не должно... И начинается вторая часть. Это прямая противоположность немного затянутой и заумной первой. Качественный, стремительный, остросюжетный детектив. Полиция начинает расследование, приходит к совершенно невероятным…