4,5

«Кот Х» — третья и одновременно юбилейная книга комиксов художника Олега Тищенкова: ровно десять лет назад появились первые наброски историй про человека и кота.
Издательство: Издательство Студии Артемия Лебедева

rijka

14 октября 2019 г. 13:08

Поднимите руку, кому хватило силы воли читать не больше трех страниц этой книги (сборника?комикса?) в день? На самом деле совет абсолютно правильный, количество сильно теряет в качестве, а очаровательные философские максимы, приобретают налет вконтактиковых цитат для трепетных дев. Видимо, именно, чтобы избежать трепетности автор активно использует обсценную лексику, что в итоге лично мне сильно подпортило впечатление. Все то же самое, но без мата - и на мою книжную полку, изредка извлекать и, поглаживая свою кошку, проглядывать несколько картинок.

ISBN: 978-5-98062-070-7

Год издания: 2013

rijka

14 октября 2019 г. 13:08

1 августа 2017 г. 16:07

Я узнала об Олеге еще на заре его творческой жизни, когда он только-только начал рисовать эти трогательные стрипы (стрип - короткий комикс в одну полоску/страницу). Это происходило где-то на задворках ЖЖ. Я пробовала их перерисовывать, пробовала придумывать свои. Мне невероятно близко его отношение к жизни, вещи, которые он подмечает. Я была буквально влюблена в него и в его истории. Теперь уже давно издано несколько книг и вот я наконец с чувством, с толком, с расстановкой пролистала одну из них (в библиотеке). Я бы хотела иметь эту книгу дома. Чтобы после тяжелого рабочего дня была возможность сесть, расслабиться и просмотреть пару страниц, таких теплых и поддерживающих. У меня не хватит слов, чтобы описать всю пронзительность историй Олега =) Кажется, я по-прежнему влюблена в эти…