Брайан Селзник - Хранитель времени
4,3

История, которую я хочу вам поведать, дорогие мои, произошла в 1931 году во Франции, в Париже. Жил-был на свете мальчик по имени Хьюго Кабре. Жил не тужил. И вот в один прекрасный день к нему попал загадочный рисунок, который навсегда переменил его жизнь, - почти как в сказке.
Перед вами книга, книга необычная. Прежде чем открыть ее, зажмурьтесь и представьте, будто вы пришли в кино. Свет погас, и вы видите первые кадры: восходит солнце, перед вами разворачивается панорама Парижа, и вот, наконец, камера выхватывает красивое старинное здание вокзала. Словно по мановению волшебной палочки двери его распахиваются, и вы попадаете в огромный…
Серия: Хранитель времени
Издательство: АСТ, Астрель

NNNToniK

13 августа 2022 г. 23:31

4.5 Не комикс, но часть сюжета - иллюстрации.

В книге 540 страниц и больше 300 из них - рисунки. Причем не просто рисунки, они полноправная часть сюжета. Эту книгу нужно не только читать, ее нужно читать и смотреть. Очень необычно и увлекательно.

Иллюстрации делал сам автор и они отлично помогают создать задуманную автором атмосверу. Если ни на что не прерываться, то книгу, не смотря на ее внушительный объем, можно прочитать всего за два часа. А потом еще долго пересматривать все входящие в нее рисунки.

Ни одну из частей - ни текст, ни иллюстрации нельзя пропустить или воспринимать отдельно. Только вместе они складываются в цельный сюжет, переплетаясь и дополняя друг друга.

ISBN: 978-5-17-068079-5, 978-5-271-28848-7

Год издания: 2010

Переводчик: Светлана Чулкова

Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

х/ф "Хранитель времени" 2011
(приключенческий фильм режиссёра Мартина Скорсезе)

Лауреат: 2008 г.Премия Джулии Уорд Хоу (Книга для детей и подростков)
2008 г.Медаль Калдекотта
2007 г.Перо (Книга для детей среднего возраста)
Номинант: 2010 г.Премия Марка Твена
2009 г.Премия Ребекки Каудилл
2009 г.Премия «Индийская кисть» (Премия «Индийская кисть»)
2009 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер

NNNToniK

13 августа 2022 г. 23:31

4.5 Не комикс, но часть сюжета - иллюстрации.

19 июля 2022 г. 11:22

5 Книга от художника

Брайан Селзник - иллюстратор, и я слышала его имя в связи с переизданием поттерианны с его чб иллюстрациями. Но, как оказалось, он ещё и писатель. Действие книги происходит в Париже, хотя с тем же успехом это мог бы быть любой другой крупный европейский город, так как практически все события случаются либо на вокзале, либо в книжной лавке, и каких-то подробных завораживающих описаний именно французской столицы в книге нет. Видимо, за этим мне к Гюго. Но это, пожалуй, единственный недостаток "Хранителя времени". В остальном, книга захватывающая, я не могла оторваться, пока всю не дочитала. Главного героя в некоторых рецензиях обвиняют в эгоизме. Да, соглашусь, Хьюго Кабре всегда думает в первую очередь о себе. Но мальчику всего 12 лет, к тому же, он единственный сын у отца, который…