4,4

"Ученый бобер Ай носил очки и любил смотреть вдаль, сочиняя сказки. Сказки были странными. Иногда в них не было начала, иногда они никак не могли окончиться". А иногда они закручивались в…
Издательство: Серафим и София

3nni

29 марта 2021 г. 12:11

0 Совсем не сказочные выходные

Как-то не повезло мне в эти выходные со сказками :( Сначала я в очередной раз убедилась, что притчи шотландских священников 19 века совершенно не для меня ( Джордж Макдональд - Золотой ключ ). Потом надолго зависла над рисунками в этой книге, совершенно не понимая - а что хотел сказать автор своими сказками? Правда, как я прочитала, текст родился уже под картинки. Вот иллюстрации интересные. Даже мне, в мои далеко не детские годы, было интересно крутить книгу вверх-вниз, направо-налево и выискивать новых героев сюжета. Приведу несколько примеров.

Следующую картинку надо поворачивать последовательно вправо и влево.

Эта пара моя любимая Думаю, смысл рисунков понятен. Все они выполнены в одном стиле, без ярких красок. Но менее заманчивыми они от этого не стали.

Писала сейчас…

ISBN: 978-5-903104-03-1

Год издания: 2008

3nni

29 марта 2021 г. 12:11

0 Совсем не сказочные выходные

Следующую картинку надо поворачивать последовательно вправо и влево.

Писала сейчас…

7 июля 2014 г. 18:24

Очень необычные сказки и иллюстрации. Да и сами сказки по смыслу на века. То, что не имеет срока годности.

Подборки