3,5

В нынешний период человеческой истории, который справедливо можно назвать веком моральных компромиссов, нам особенно необходимо осознать ценность нашего православного учения и догматов, из которых…
Серия: Православие и католицизм
Издательство: Посад

Kassia

26 сентября 2013 г. 19:45

Марк Эфесский велик! Я вообще питаю слабость к людям, которые имеют мужество и силу плыть против течения и идти в полном одиночестве против всех, когда считают это нужным.

Но что касается остальных участников того действа, то католики, конечно, гады и никакой истины выяснять не собирались, но и православные оказались еще теми гадами, да еще и продажными притом. Ну а в целом этот проект с самого начала был провальным. Как бы там кто ни молился о единстве, история христианства показывает, что дьявол всех победил там всегда лучше всего работает и добивается успехов центробежная сила, так что чем дальше, тем полотно рвется на большее и большее количество кусков. О чем же говорил Гамалиил, когда заявил: "Если дело сие от людей, оно разорится, а если от Бога, то вы не можете разорить его"?

А вот…

ISBN: 5-86809-102-7