St. Symeon the New Theologian. On the Mystical Life: the Ethical Discourses. Vol. 3: Life, Times and Theology

Alexander Golitzin

Издательство: St. Vladimirs's Seminary Press

Kassia

7 июля 2009 г. 13:54

Вот прочтешь такую книгу, и сразу видно, как западная наука отличается от нашей. Вот это, я понимаю, патрология, иссследование. И книжечка-то маленькая, а сколько всего сказано, и как толково! У нас же прочтешь талмуд "ведущего патролога" Алфеева, да так и не поймешь в итоге, что автор сказать хотел, сплошные недоумения. А "ведущий патролог" о Голицыне даже и не слыхивал, как видно: нигде никогда не упоминает его работ, хотя это один из ведущих патрологов на западе, - и заслуженно, теперь я поняла. Очень хорошая книжка, просто замечательная.

+ небольшое сравнение Голицына и Алфеева.

ISBN: 0-88141-144-2

Год издания: 1997

Kassia

7 июля 2009 г. 13:54

+ небольшое сравнение Голицына и Алфеева.