4,5

Гонка за тридцатью девятью ключами, которые должны принести их обладателю мировое могущество, подходит к концу. Последняя подсказка приводит 14-летнюю Эми и ее младшего брата Дэна, а также их…
Серия: 39 Ключей
Цикл: 39 ключей, книга №10
Издательство: АСТ, Астрель

22 февраля 2021 г. 20:59

Не могу как-то однозначно отреагировать на данную книгу.Как и следовало ожидать, сюжет довольно динамичный и непредсказуемый. Некоторые моменты действительно были как "снег на голову".
Одно скажу точно: хочется продолжения! К счастью, это  ещё не последняя книга из даной серии. Скорее всего события будут разворачиваться ещё стремительней и я надеюсь, что в конце концов все пазлы соберутся воедино и ребята смогут насладиться обычной жизнью.  А пока что Эми и Ден пережили новые утраты и встретили врагов в лице близких людей. Я очень рада, что всё-таки брат и сестра остаются дружными и всячески поддерживают друг дружку. Уверена - впереди у них будет немало преград, но Кэхиллы смогут общими усилиями всё преодолеть!

Сквозь строй, роман

Перевод: Е. Уланова

ISBN: 978-5-17-078613-8

Год издания: 2013

352 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 4000 экз.
Твердый переплет, суперобложка

22 февраля 2021 г. 20:59

Anna_A

26 августа 2017 г. 21:13

Я дочитывала серию из-за упрямства, и даже на предыдущую часть не смогла написать отзыв. Она была настолько проходной, настолько бездарной, что прочитав ее несколько недель назад, я уже абсолютно из нее ничего не помню. А вот первые книги помню до сих пор отлично, помню факты, конкретные события и ключи. Серия очень не ровная, но этого стоило ожидать от межавторского цикла. В трех-четырех книгах из 10 сюжет очень сильно провисает. Но все же серия намного качественнее и интереснее многих детских.

Книги говорят о важности дружбы, любви к близким, взаимопомощи и взаимовыручке, о том, что интересоваться всем окружающим, будь это науки или игры, чрезвычайно важно. Несмотря на «проседание» серии я настоятельно рекомендую дать почитать книги детям.

Теперь конкретно об этой книге. Спасибо,…