3,8

В подземельях Лувра скрывается рыцарское общество, цель которого - защищать человечество и хранить ключ от сверхъестественного мира. Рыцарей общества - сеидов - готовят в специальной школе, выбирая…
Серия: Современная фантастика для детей
Издательство: Клевер-Медиа -Групп

30 августа 2023 г. 21:15

3 Вроде ингридиенты правильные, а салат никакой.

И написано неплохо, и задумка вроде ничего, но как-то всё это простовато, клишированно и бедно. Близнецы Рафаэль и Рафаэль (да, одинаковые имена! не знаю, может во французском они хоть чем-то различаются), 12 лет, попадают в тайный орден Святого Георгия, который базируется в Лувре (ни больше, ни меньше!), где будут учиться видеть сверхъестественное (очередной Хогвартс). Туда попадают только те, у кого двойная аура, а значит они могут развить Стром - способность использователь весь мозг, а не только 10 %, и на выходе получить телекинез , левитацию, чтение мыслей и т.п. Могло быть круто, но меня не впечатлило ,не тянуло перелистывать страницы. Возможно, детям больше понравится.

ISBN: 978-5-91982-323-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

30 августа 2023 г. 21:15

3 Вроде ингридиенты правильные, а салат никакой.

18 марта 2019 г. 00:34

0.5

Книга плохо написана и коряво переведена, повествование рваное, словно это не художественное произведение, а раскадровка для слайд-шоу. Меня хватило на 50 страниц и только ради того, чтобы выписывать перлы типа "Если бы, заливаясь краской, человек творил искусство, Рафаэль давно бы уже оказался в Лувре на месте Джоконды". Я не думаю, что детям вот такое нужно давать в руки, ну разве только в случае, когда родителям всё равно, что читает ребенок, лишь бы читал. Хотя, по-моему, не то что смартфон, а даже сосиски полезнее вот таких книжек.

Подборки