18 марта 2019 г. 00:34

0.5

Книга плохо написана и коряво переведена, повествование рваное, словно это не художественное произведение, а раскадровка для слайд-шоу. Меня хватило на 50 страниц и только ради того, чтобы выписывать перлы типа "Если бы, заливаясь краской, человек творил искусство, Рафаэль давно бы уже оказался в Лувре на месте Джоконды". Я не думаю, что детям вот такое нужно давать в руки, ну разве только в случае, когда родителям всё равно, что читает ребенок, лишь бы читал. Хотя, по-моему, не то что смартфон, а даже сосиски полезнее вот таких книжек.

6 февраля 2016 г. 13:39

Близнецам-сиротам, Рафаэлю и Рафаэле, к 12-му Дню Рождению делается странный и необычный подарок - знакомство с тайным Орденом Рыцарей, охраняющих мир от сверхъестественного.

Набирают туда детей с необычными (пусть еще и нераскрывшимися) способностями, так что помимо близнецов еще пара десятков кандидатов. Конечно, не все справляются с новыми знаниями и требованиями Ордена.

Наши же герои вполне себе проходят испытание, даже помогают раскрыть тайну Коллекционера, собирающего предметы, имеющие отношение ко времени, как, например, ноутбук, которому больше 4-ех тысяч лет.

Книжка странная, начинается ниоткуда, без истории близнецов, почему именно их выбрали и прочего. Просто сразу кинули детишек в гущу событий, практически без обучения, со всем - с телекинезом и телепатией разбирались на…

30 мая 2017 г. 15:43

4 неплохо

Специфически, но весьма-весьма неплохо. сюжет не оригинален. но автор(ы) излагаются просто и понятно. мне, правда, кажется, что слишком уж все закручено и религиозные моменты чуть не в тему. В целом, неплохо, для отдыха - самое то.