Москва - Ленинград, 1946 год. Государственное издательство технико-теоретической литературы.
Иллюстрированное издание.
Оригинальная обложка. Сохранность хорошая.
Авторы рассказывают о том,…
Серия: Научно-популярная библиотека
Издательство: ОГИЗ, Государственное издательство технико-теоретической литературы

BakowskiBabbitts

5 декабря 2016 г. 13:10

Всем любителям научно-популярной литературы советую читать книги(брошюры) из серии Научно-популярная библиотека(Гостехиздат).Кратко,емко, понятно (самое главное для меня потому как с наукой я с детства как-то не в дружбе) с прекрасными иллюстрациями рассказывается об окружающем нас мире(от строения вещества до солнечного затмения). Пусть некоторые данные и исследования устарели но фундаментальные научные понятия всеравно остаются теми же. Из этой книги читатель узнает что такое воздух, сколько он весит, каков состав атмосферы, как образуются облака,какие они бывают,почему идет дождь и отчего меняется погода. Пока не прочту серию (около 150 книжек) неуспокоюсь, буду всячески ее рекламировать.

Год издания: 1946

Жанры:  Физика