4,2

Начав поиски сокровищ на месте древнего кладбища, четверо друзей - Лёнька, Антон, Родик и Тема, - невольно разбудили тени далёкого прошлого и вызвали к жизни страшного оборотня. По легенде оборотня…
Издательство: Аквилегия-М

29 июня 2021 г. 10:30

Скучновато. Родители Лёньки решили вырыть котлован для гаража, но это придётся делать вручную, поэтому мальчик, вспомнив классику, позвал через некоторое время друзей, с которыми случайно пробудили оборотня. Старушка – хранительница пыталась своеобразно предотвратить это, но стало хуже. В начале истории немного любопытно было об ужастиках, но немного не верится, что у Лавкрафта жуть с первых строк. Герои обошли один штамп из ужастиков) Подозрительным показался учитель, неизвестно будет ли что-то с ним связано в следующих частях.

Собери их всех

ISBN: 978-5-905730-12-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

29 июня 2021 г. 10:30

Собери их всех

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

17 апреля 2019 г. 15:51

4 могу себе позволить

Из разряда моих guilty pleasures. Перечитала в детстве почти все страшилки и Стайна, но эта как-то засела в памяти. Она непохожа на другие и выделяется. Во-первых, меня зацепила опора на историю. Реальные (или звучащие реально) исторические события, сдобренные мистикой. Во-вторых - не такая далекая местность и близкие герои. Простое село и простые мальчишки, но очень колоритные и прописанные каждый по-своему. Даже не могу объяснить... Просто она цепляет чем-то. Доступностью, правдоподобностью. Захватывает она меня. И страшная в меру, и познавательная, и развлекательная в меру.