3,2

Ироничный и очень лиричный роман-отчет о первом годе жизни в Москве пытливого парижанина Миши Азнавура, пытающегося понять Россию и обрести здесь свою душу.
Книга, вызвавшая бурные обсуждения…
Серия: Удивившая книга
Издательство: Рипол Классик

15 декабря 2020 г. 11:35

4 Просто мои мысли и чувства

Эту книгу я нашла на полке своей старшей сестры. Не знаю, как она у неё оказалась, но я решила её похитеть ещё в 2015 году. Дошла до прочтения я только в 2020) очень забавно и интересно читать впечатления о России француза в те года, когда я ещё была маленьким ребёнком. Книга притендовала на все 5 звёзд, но конец меня ввёл в непонятные мысли и ощущения... Только из-за неё я ставлю 4. Но не смотря на это, книгу мне и правда было безумно приятно читать!

ISBN: 978-5-386-00574-0

Год издания: 2008

15 декабря 2020 г. 11:35

4 Просто мои мысли и чувства

youkka

15 октября 2017 г. 21:12

Это, конечно же, чтиво и не более того, но этого сейчас и хотелось.

Автор мне совсем не понравился, мы с ним слишком разные (справка об авторе: маленький принц из благополучной семьи, диджей, любитель собак и клубов, ищет любовь, хочет, чтоб о нем позаботились). При этом он делает выводы о русских исходя из своих знакомств, своего образа жизни и времяпрепровождения, так что впечатления у него соответствующие. Это я к тому, что знакомишься обычно с себе подобными, ну по крайней мере у меня так обычно получается.

Он с восторгом отзывается о России в целом и даже друзьями со временем обзавелся, но негатива также хватает, хотя он называет это иронией. В общем впечатления у него очень субъективные, иногда тянет на бредовые фантазии, возможно, он видит такие сны. Написано в форме livejournal,…

Подборки