2 июля 2018 г. 17:36

5 Самое ужасное то, что всё написанное происходит на самом деле.

Повествование ведётся от лица бедной, хоть и глуповатой девочки. Искренне жаль людей, особенно детей, которым, можно сказать, навязали такую жизнь. Точнее, не жизнь, а существование. Потому что жизнью это никак назвать не получается. В этой книге нет особо цепляющих моментов. Её смысл- донести людям как ужасен стал мир и люди, как важно в наше время оставаться здравомыслящим человеком, заботиться о себе и о других. Эта книга - пример того, какой путь в жизни выбирать не стоит, каким бы он привлекательным не выглядел.

21 декабря 2019 г. 14:22

Из названия понятно, о чем эта книга. О девочке из хорошей семьи, с хорошими любящими родителями. О девочке, которая случайно сталкивается с наркотиками и случайно их пробует (а точнее, ей просто не говорят о том, что что-то подмешано в напиток). И так она, связавшись не с той компанией, начинает свой путь по наклонной. Самое "прекрасное", что эта компания не отбросов, а вполне нормальных ребят.

В этой книге всё - подростковая гиперчувствительность, жажда новых впечатлений, неимоверная жестокость детей (подростков), невозможность выйти из порочного круга, срывы, проблемы с психикой. И всё это с вполне обычной "благополучной" девочкой.

Подросткам читать.

Взрослым тоже могу посоветовать, тем более, что книга короткая, я прочитала за несколько часов с перерывами.

24 марта 2020 г. 15:36

0 К сожалению мы разучились понимать

Я мама девочки 15 лет.столкнувшись с проблемами прочитала дневник.Все что пишут в отзывах :что время другое и что то поменялось это не так ,уж поверьте.Это как базовое отношение к проблемам которые нас постоянно подстиригают.Посмотрите ,почитайте что творится в школах ,почитайке что пишут сами подростки и вы ужаснетесь.Мы родители должны просто обязанны быть всегда на чеку и в тоже время не давить на ребенка .Поверьте это очень сложно ведь мы забыли свои переживания в этом возрасте и все уже воспринимаем по другому.Я чесно читала и плакала ведь это может случится с каждым и я не исключение и считаю что хотя там очень много грязи и ужаса (от которого мы пытаемся отгородить наших детей .Но ведь они знают уж поверьте больше чем мы думаем) надо дать почитать и прочитать самим.Может там и нет…