3,8

Кристофер Хэмптон уже в восемнадцать лет заработал репутацию юного гения, написав пьесу, ставшую хитом лондонского Уэст-Энда. На его счету большое количество собственных пьес, а также переводы и…
Серия: Прочесть обязательно!
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

1 мая 2021 г. 16:35

3 Набор странностей на любителя...

Кристофер Хэмптон автор для меня новый , в плане чтения, особенно учитывая тот факт что это пьесы, а я к ним совершенно равнодушна.
Но подкупила меня обложка, фильм "Опасный метод" я посмотрела еще давно и захотелось просто проверить что в данном случае лучше книга или фильм?!)
Оказалось, что в таком небольшом формате ещё и 2 пьесы оформлены ("Полное затмение" тоже просмотренный ранее, написана тем же автором).
Не могу сказать что книга шедевральна, но и большого негатива, после прочтения, не оставила! Так что если вы наткнетесь на эти произведения где-то,  то вполне можно 1раз прочитать.
А вот пересмотрев фильмы ещё раз, я бы сказала что Кира Найтли переигрывала всё таки в "Опасном методе", а в "Полном затмении" всё передано слово в слово и к актёрскому мастерству я не могу придраться ,…

ISBN: 978-5-389-03758-8

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

Опасный метод (A Dangerous Method) - фильм 2011 года с Кирой Найтли, Майклом Фассбендером и Вигго Мортенсеном в главных ролях.

1 мая 2021 г. 16:35

3 Набор странностей на любителя...

Pandyears

5 августа 2019 г. 22:52

Пьеса. О двух известнейших людях в области психологии: Юнге и Фрейде. А еще о пациентке психиатрической лечебницы. Очень тяжело мне далась эта пьеса, даже не смотря на такой малый объем. Она вся пронизана психологическим нездоровьем. И огромное количество терминов и теорий из данной научной области. Порой я просто не успевала осознать и понять суть беседы двух гениев, а они все продолжают и продолжают, меняют тему и снова сыпят терминами. Поначалу думала что будет познавательно и интересно, т.к. с данными личностями я знакома со времен универа. Но я ошиблась, они лишь вынесли мне мозг. Хотя я думала больше уже невозможно )) Думаю, чтобы их понять и получить удовольствие от прочтения нужно очень любить психологию. Я не любитель этой области. Произведение тяжелое. Плюс формат пьесы все же…

Подборки