Джеймс Хедли Чейз. Собрание сочинений в 30 томах. Том 16. Ты свое получишь (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

4,5

Гарри Гриффин, первоклассный пилот, в один миг теряет работу и остается без гроша. Готовый на все ради денег, он задумывает украсть партию алмазов с пассажирского самолета ("Ты свое получишь").…
Серия: Классика детектива
Издательство: Центрполиграф

12 декабря 2023 г. 10:05

Одно из самых трогательных произведений мастера детективного жанра: любовь и преступление в книге переплетены в неразрывной связи. Имея богатый жизненный опыт, Чейз зачастую описывает любовь, как некую болезнь, неизбежно ведущую к полному краху любящей души. Хотя, конечно, корень зла-не в самой любви, а в тех недостойных персонах, на которых она так легкомысленно направлена. Болезненная, безумная любовь со страданиями есть и в этой книге, в данном случае любовь нежной, преданной вьетнамки к эгоистичному американцу. Концовка ожидаемо трагическая; конечно, не для американца! Книга оставляет осадок, что редкость для Чейза. Видимо, он и сам проникся симпатией к несчастной девушке. Рекомендую людям с тонкой душевной организацией!

Ты своё получишь, роман

стр. 219-412

ISBN: 978-5-227-02558-6, 978-5-227-02367

Год издания: 2011

Том: 16 из 30

Твердый переплет, 608 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

12 декабря 2023 г. 10:05

Miriamel

9 октября 2022 г. 17:48

4.5 Кто мечтает быть пилотом Очень смелый видно тот ,Потому что только смелый Сам полезет в самолёт

Жил- был талантливый пилот Гарри. И все у него было хорошо,если бы не любовь к юным блондинкам,выпивке и не одержимость большими деньгами. Однажды парень лишился работы,осел у своей некогда красивой подружки и вот тут началась эта криминальная сказка)
Провернув довольно сложную махинацию с помощью Глории, получив солидный куш, он нажил довольно много авторитетных врагов,которые только ждали момент для расплаты. Но...неумение быть благодарным в сочетании с влюбчивостью и алчностью сыграли злую шутку.
Джоан...ещё одна красивая,молодая, богатая,готовая к приключениям. Но её не так легко обмануть,девушка не готова быть марионеткой в руках афериста и ловит его на каждом слове. В голове бывшего пилота роится куча мыслей,схем обмана и путей отступления,но спасаться уже некуда. По его следам…