4,4

В книгу вошла повесть "Знак четырех" и девять рассказов из сборников "Записки о Шерлоке Холмсе", "Приключения Шерлока Холмса", "Его прощальный поклон".
Издательство: Художественная литература

15 апреля 2024 г. 15:57

Я люблю автора, но не являюсь фанатом Шерлока Холмса. Особенно после прочтения первой книги о его приключениях. Но эта книга меня приятно удивила. Шерлок и Ватсон расследуют убийство мужчины, которого убили отравленым дротиком. Наконец в этой истории есть тайна, развитие сюжета, интересный допрос/рассказ убийцы. Единственное, что мне не нравится, это очень частое напоминание о зависимости Шерлока к кокаину и морфию. Но я вообще не люблю этот прием у авторов, да еще и если они выставляют детектива неудачником. Но было приятно вернуться к Артуру Конан Дойлу знакомому мне в по его фантастическим работам.

Вокруг света

Перевод: Майя Бессараб

стр. 113-135

Союз рыжих, рассказ

стр. 136-158

Человек с рассеченной губой, рассказ

стр. 159-180

стр. 282-300

Год издания: 1975

Мягкая обложка, 304 стр.
Тираж: 500000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Артур Конан Дойл «Приключение клерка»

Артур Конан Дойл «Тайна Боскомской долины»

Артур Конан Дойл «Человек с рассеченной губой»

Артур Конан Дойл «Пёстрая лента»

Артур Конан Дойл «Рейгетские сквайры»

Артур Конан Дойл «Алое кольцо»

Артур Конан Дойл «Исчезновение леди Фрэнсис Карфэкс»

Артур Конан Дойл «Знак четырёх»

Артур Конан-Дойль «Голубой карбункул»

15 апреля 2024 г. 15:57

Вокруг света

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

9 апреля 2024 г. 14:42

С момента моего первого прочтения этой повести прошло больше 10 лет, а я до сих пор помню, где и когда я его читала. Помню как солнце светило в окна моей комнаты, было февральское снежное утро, ежегодный школьный карантин дополнительные каникулы, по-простому у школьников)) и я, узнав, что в школу этим утром можно не собираться, помчалась к книге, ставшей уже любимой, хотя я начинала только 2 произведение из 60. Тогда конечно "Знак четырех" был фурором для меня, потому что до него я не читала ничего настолько захватывающего и увлекательного. Таинственные сокровища, знак четырех, кто-то, карающий за предательство, ядовитые шипы, опасность и блестящий ум Холмса, все это было в новинку и просто невероятно интересно. Написанное оживало у меня в голове, я помню, как представляла комнату, в…

Подборки