Die Geschichte von dem Kleinen Muck und andere Marchen / Маленький Мук и другие сказки (сборник)

Вильгельм Гауф

В книгу вошли сказки известного немецкого писателя-романтика Вильгельма Гауфа (1802-1827) как на языке оригинала, так и в переводе на русский язык.

Издание сопровождается подробными…
Серия: Двуязычные издания (изд-во «Радуга»)
Издательство: Радуга

Der Zwerg Nase, сказка

стр. 87-131

Die Geschichte Almansors, сказка

стр. 132-150

Сказка под видом альманаха, эссе

Перевод: Наталья Григорьевна Касаткина

стр. 151-156

Рассказ о калифе-аисте, сказка

стр. 157-174

Рассказ о Маленьком Муке, сказка

стр. 175-198

Сказка о мнимом принце, сказка

стр. 199-229

Александрийский шейх и его невольники, сказка

стр. 230-239

Год издания: 2002

Языки: Русский, Немецкий

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

Жанры:  Немецкий язык

Теги:

8 апреля 2024 г. 07:47

4.5 ***

Добрая сказка родом из детства и для детей. Просто захотелось уйти от суеты и глупости окружающего мира. Очень помогает развеяться.

allan1

22 июня 2023 г. 23:28

3 "Так часто незначительнейшие события приводят к крупным последствиям..."

У многих конечно же на слуху эта известнейшая сказка Гауфа. Историю о бедняге Якобе, превращенном в Карлика Носа мы помним еще с детства. Я лично представлял себе образ этого персонажа, но вот сюжета сказки, хоть убей, не помнил) Вот решил освежить свои впечатления от легендарной сказки.

Чтец Борис Клейнберг оказался вполне достойным представителем проекта "Литрес: чтец", в котором непрофессионалы могут попытать свои силы в записи аудиокниг. Иногда он делает ошибки в ударениях и интонации, но, в основном, его аудиоверсия сказки произвела на меня удобоваримое впечатление. Голос у Бориса очень низкий, хрипловатый, порой даже "загробный" какой-то, но к нему быстро привыкаешь. Так как он записывает книги в домашних условиях, можно вполне простить посторонние шумы на заднем плане.