3,8

Перед тем как уйти, я спросила: «Скажи, а ты любишь меня?» Ты долго не отвечал, а потом уронил упрямо: «Мне с тобой хорошо. Этого недостаточно?» В тот момент я ещё раз убедилась в том, что способна…
Серия: Нигде не купишь
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

28 апреля 2024 г. 15:12

Заинтересовал сюжет: получив смертельный диагноз, девушка едет в приморский город, умирать/жить, сколько осталось, с чистого листа.

Я слышала, что у автора всё сладко, очень сладко, но особой приторности как раз не заметила. Озадачило то, что на последней стадии лейкемии ГГ устраивается работать судомойкой, по 8 часов на ногах, и не из-за денег, а чтобы развеяться, а потом ее еще хватает на бесконечные разговоры с подружками и бурный роман. Это не каждому здоровому под силу. От лечения она отказывается, а вылечивает ее любовь. А потом выясняется, что и принц, и роман с ним были воображаемыми.

Ни во что не верю. Оторопь берет. А Орхан Памук назвал автора надеждой литературы.

Год издания: 2015

Кураторы

28 апреля 2024 г. 15:12

12 марта 2024 г. 17:25

4 Дает надежду

Для меня минус звезда за заезженные и такие переслащенные клише, которыми ну просто набита книга. И очень сильно убавили теплые чувства к книге эти много страниц послесловия. Зачем вот оно? Автор просто разжевал все и положил читателю в ротик… Сначала я читала книгу легко, на душе было хорошо. Дочитала и тоже с благодарностью приняла книгу и ее концовку. А потом - послесловие. Из-за которого нет возможности что-то додумать и подумать свое, по-своему что-то осмыслить и решить для себя. Автор просто навязал свое видение - ну да, его книга, имеет право…ну так и оставил бы ее себе тогда? Зачем лишать читателей возможности задумать по окончанию прочтения? Не понимаю. Не поддерживаю.