Сесилия Ахерн - Не верю. Не надеюсь. Люблю
4,3

Почти пятьдесят лет жизни главных героев уместилось в эту книгу, состоящую из нескольких сотен писем. Второй роман молодой ирландской писательницы Сесилии Ахерн — это история о том, сколько времени иногда требуется, чтобы найти свою настоящую любовь. Особенно, если она совсем рядом.
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

4 марта 2023 г. 02:33

5 С любовью, Рози ♡

Это книга о дружбе, которая со временем переросла в настоящую любовь! Рози Данн и Алекс Стюарт дружат с детства. Незадолго до окончания школы Алекс с семьей переезжает из родного Дублина в Бостон на постоянное место жительства. Но с Рози они продолжают общение - пишут и звонят друг другу каждый день. Это только сплочает их еще больше. Рози решает учиться в Бостонском колледже, чтоб быть ближе к другу. Они мечтают, как будут весело проводить время вместе. Но этим мечтам не дано осуществиться. После выпускного Рози узнает, что беременна от своего приятеля. Вся ее жизнь коренным образом меняется. В 17 лет она стала матерью - одиночкой без высшего образования и с кучей проблем. Она не сразу решается рассказать обо всем лучшему другу Алексу, но он все узнает сам и как может поддерживает Рози.…

Не верю. Не надеюсь. Люблю — Сесилия Ахерн, роман

Перевод: В. Лавроненко

ISBN: 978-5-271-26226-5, 978-5-271-25309-6, 978-5-9725-1635-3

Год издания: 2009

Тираж: 20000 экз.
Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)

Книга рассказывает историю двух знакомых с детства молодых людей - Розы и Алекса. Незадолго до окончания школы Алекс уезжает с родителями в Соединенные Штаты, а Роза остается в Ирландии. Она собирается следовать за ним и учиться в США, но вскоре рожает ребенка от другого молодого человека и остается в Ирландии. Алекс и Роза тем не менее остаются друзьями, и поддерживают тесный контакт не смотря на огромное расстояние.

В ноябре 2004 года её вторая книга, «Where rainbows end» достигла вершины рейтингов в Ирландии и Соединенном Королевстве. В списке лучших в Ирландии роман продержался 12 недель. Сесилия уже получила огромное количество различных наград. Среди них: согласно голосам немецких читателей, получила премию «Corine Award»(2005) за вторую книгу «Where rainbows end» ("Не верю. Не надеюсь. Люблю.")

2014 - С любовью, Рози (Германия, Великобритания)

4 марта 2023 г. 02:33

5 С любовью, Рози ♡

11 марта 2023 г. 18:03

Все таки экранизация мне понравилась больше(

Главные герои дружат с пяти лет. Общаются они часто письмами, записками, мейлами и в аське. Что определяет подачу истории в виде писем до последней главы.

Благодаря этим письмам можно понять, как они взрослели, как жизнь их заводила не туда, как вроде бы все начинало складываться, но потом все снова рушилось.

Но конечно то, как они избегали своих чувств к друг другу, не могли их никак принять..Карл, 30 лет (даже вроде побольше) понадобилось, чтобы кто то из них сделал первый шаг.

30!!!! Для меня этот факт просто всю историю запорол.

За такое время то уж можно было созреть, а не в 50 приехать с чемоданами «я готов»

Столько было возможностей, но каждый мялся и отходил в сторону, будто бы ничего не случилось.

И я не могу сказать, что история плохая. Она…