4,5

Ю.В.Сергеев родился в 1948 году в станице Скуришенской Кумылженского района Волгоградской области. После окончания восьмилетки поступил в Новочеркасский геологоразведочный техникум. Служил в рядах…
Серия: Роман-газета
Издательство: Госкомиздат

George3

9 октября 2013 г. 11:03

Тяжелая судьба выпала на долю геолога Остапова, несправедливо обвиненного в краже золотого самородка и прошедшего через лагеря. В остросюжетной повести Юрий Сергеев, сам окончивший геологический техникум и работавший в геологических экспедициях, рисует суровую, полную экзотики жизнь сибирских старателей, которая требует от человека полной мобилизации всех сил. Правдивая и жизненная книга.

Самородок, повесть

Год издания: 1986

Тираж: 1800000 экз.
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 80

George3