Красотка 13

Лиз Коли - Красотка 13

Тринадцатилетняя Анжела заблудилась в лесу и с трудом отыскала дорогу домой. Открыв дверь, она увидела страх в…
Серия: Клуб семейного досуга. Триллер, мистика, ужас

Лучшая рецензия

moorigan

О да, я эксперт!

8 мая 2024 г. 23:01

2.5 Всё в кучу

Ох, я прочитала эту книгу уже довольно давно, многие детали из памяти выветрились, но помню основной сюжет и свои эмоции во время чтения и после. И это было совершенно разные эмоции.

Начну с того, что если вы читали…

Красотка 13, роман

Глава 18: Захват
Глава 19: Большой пожар
Глава 20: Решение
Послесловие

ISBN: 978-5-9910-2332-0, 978-966-14-4809-3, 978-0-06-212737-2, 978-966-14-5385-1.

Год издания: 2013

Переводчик: Е. Никитина
Твердый переплет, 320 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 20000 экз.

О книге «Красотка 13» (от автора)

В детстве, когда я была еще очень впечатлительной, мне дали почтитать книгу Sybil о женщине, с которой творили ужасные вещи в детстве, в следствии чего у нее началось раздвоение личности. Мне очень понравился этот роман, а также его экранизация, вышедшая в 1976 году.

Уже, будучи взрослой, я узнала, что знакома с человеком, в прошлом страдавшим от раздвоения личности, но успешно вылечившимся, и хотя мы никогда не говорили с ним об этом, эта тема вновь заинтересовала меня. И когда однажды утром в 2009 году я вспомнила о той книге, то попросила этого человека об интервью. Перед тем, как написать свою книгу, я прочла несколько автобиографий. «Красотка 13» — это не биография моего знакомого, а отражение ощущений всех тех, кто страдал от раздвоения личности.

Я — автор этой книги