4 мая 2022 г. 03:01

3 Спойлер Виноваты ли звёзды?

Изначально, я посмотрела фильм. И посмотрела, когда он только только вышел. А вот книгу решила прочитать только сейчас. И если честно, восторга нет от слова совсем. Да, отличное произведение для подростков. Хорошо прописано все, что касается болезни. Но каких-то бурных чувств история сама по себе не вызвала.
Книга и фильм хорошие. Но думаю, что переросла уже эту историю. И поэтому меня она никак не задела. Да, определённо учит бороться с трудностями в любой ситуации. И это здорово. Учит не опускать руки. Что бы не было.

21 февраля 2022 г. 10:54

4.5 Читать!!!

До слез. Сколько же мужества нужно, чтоб жить с сознанием скорого конца. Сколько душевных сил, чтоб поддерживать близкого, которого вот-вот не станет. Как построить ускользающие дни, чтоб они приносили радость и удовлетворение, когда все мыли крутятся о неизбежном? И браво автору, он так хорошо передал все тонкости ситуации, без всяких призывов. Очень растрогала книга.

15 апреля 2022 г. 07:14

4 Пожалуй, одна из неоднозначных книг

«Виноваты звезды» нежная и милая история, но мне кажется, что ее все же лучше читать до 15-16 лет. Ну, или же в самом начале перед огромным количеством книг. Раньше она мне казалась прекрасной, волшебной и милой, но сейчас, спустя два года после ее прочтения, я понимаю, что сюжет довольно-таки сырой.Что касается болезней, то тут огромный плюс и спасибо Джону Грину, я стала чуть лучше разбираться в разновидностях рака и как они протекают. Мне до безумия понравилось их признание в виде «о’кей» когда я только читала эту книгу, но сейчас уже, пожалуй, этим уже меня не удивишь. Могу с уверенностью сказать, что если хотите, чтобы у вас остались только теплые воспоминания об этой книге, Вам нужно либо быть не начитанным (здесь я подразумеваю не прочитать огромное количество романов), либо же…

17 марта 2022 г. 12:32

Читать эту книгу было тяжело страшно когда болеют дети и при этом неизлечимо. Я думаю что её нужно прочитать всем чтобы понять всю ценность жизни и как им повезло что они могут и дальше жить и наслаждаться ею. Всё познаётся в сравнении ,но не дай Бог не кому испытать это.

16 марта 2022 г. 02:09

5 «Настоящая любовь рождается в трудные времена»

«Потерять человека, с которым тебя связывают воспоминания, все равно что потерять память, будто все, что мы делали, стало менее реальным и важным, чем несколько часов назад.»Это история о двух подростках на жизни которых поставил крест страшный диагноз - рак. Сколько они проживут? Неизвестно…. Но как прожить все что им отпущено решать только им самим.Хейзел и Огастус познакомились на собрании группы больных раком. И так получилось, что молодых людей потянуло друг к другу. Они знали, что они обречены. Но это не мешало им жить полной жизнью! Они всего лишь подростки, которым не чуждо предательство, дружба и любовь.Это история о том, как хочется жить! И не просто проживать отведённый тебе срок, а жить и дышать полной грудью. Получая от жизни все, что только можно.

20 января 2022 г. 07:32

5 Мои слова о книге

Книга, очень инстересна. Немного грустна,но в целом автор Джон Грин, постарался всё передать в ней: все чувства персонажей,их некие страдания от любви,болм, болезни. Хейзел не унывала никогда,хоть и боялась каждый новый день встречать. Огастус тоже не унывал со своей участью,что его поразила в молодые годы,оба нашли друг друга.

Джон Грин- стал для меня в тройке лучших писателей романов. Я советаю вам её почитать.

morvera

12 января 2022 г. 06:44

4.5 Любовь всегда останется любовью, и ей не помешает рак

История двух подростков- Огастуса ( Гаса) и Хейзел, которые больны раком.
Познакомились 17 летние юноша и девушка в еженедельной группе поддержки больных раковыми заболеваниями.
"Прожить сегодня как лучший день в жизни"- вот девиз людей, знающих,что они могут умереть в любой момент.
И подростки проживают его, просто живя, просто любя друг друга, и вместе с мамой Хейзел  из Америки улетая в Амстердам ( да, это далеко, но да, это может быть последним днём любви).
А улетают они к писателю, чтобы узнать продолжение любимого романа Хейзел.
Но увы ..
После этой поездки Гас умирает...
Но он всегда в сердце Хейзел, а книга будет в наших сердцах.

trinashka

Совсем неЭксперт

11 декабря 2021 г. 09:33

Тяжелая книга, хоть и есть моменты, когда главные герои были самыми счастливыми. Наверное, вот так и надо жить: не оглядываться назад, не заглядывать в будущее, а жить здесь и сейчас. Да и что могли герои увидеть в будущем? Надгробный камень? Они знали, что скоро потеряют друг друга, кто-то обязательно умрет раньше, а кто-то – пусть и позже, но все равно слишком скоро...

Но мне не хватило глубины. Я видела картинку, знала, что чувствуют подростки, но не чувствовала вместе с ними. Книга хорошая, но тронуть за живое ей не удалось.

28 февраля 2022 г. 17:12

5 Боль хочет, чтобы ее чувствовали...

Пронзительна книга Джона Грина о пронзительной любви двух обреченных подростков. Читается буквально на одном дыхании, заставляя задуматься о многом: жизни и смерти, горе и радости, реальности и бесконечности, любви и страдании, надежде и безнадежности, боли и страдании. Наиболее выдающиеся цитаты из этого произведения, читая которые ты понимаешь, что не столь важен сюжет, сколько та глубина ощущений, в которые ты погружаешься с героями: * Мир - это не фабрика по исполнению желаний. * Настоящая любовь рождается в трудные времена * Мои мысли - это звезды, из которых я никак не могу составить созвездия * Потерять человека, с которым тебя связывают воспоминания, все равно что потерять память, будто все, что мы делали, стало менее реальным и важным, чем несколько часов назад. * В самые темные…

25 января 2022 г. 23:53

5 В черные дни Господь посылает в нашу жизнь лучших людей

Читала впервые эту книгу года три назад, тогда просто влюбилась в нее. Сейчас рашила перечитать, несмотря на страх разочарования. Но нет, к счастью, эту историю я так и продолжаю любить. Встретились как-то два подростка в "группе поддержки". В тот день Хейзел так не хотела туда идти! Как же хорошо, что все же пришлось, иначе она никогда и не встретила бы такого прекрасного человека как Огастус Уотерс. Оба борятся с раком. Гас уже победил его, но у Хейзел никак не получается с ним справиться. Кроме рака есть еще одна вещь, которая их сблизила - книги. Любимая книга Хейзел "Царский недуг" сыграла, как мне кажется, большую роль в этом романе. Если говорить об этой роли, это уже будет спойлером, так что лучше промолчу, ахах. Несмотря на свой недуг, они все еще подростки. Они хотят любить,…