3,9

Авантюрист Кон со своей возлюбленной, сладострастной Меевой, наслаждаются жизнью на Таити, зарабатывая мошенничеством, самым доходным способом которого оказывается «налог на Гогена». Но Кон не…
Серия: Азбука-классика (pocket-book) - Классика XX века
Цикл: Брат океана, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

8 июля 2023 г. 12:35

4 Чтобы жить счастливо и беззаботно, достаточно избавиться от надежды и любви к ближнему

Кон - сын летчика, который сбросил бомбу на Хиросиму. Лодырь, распутник, вор, зато не совершил ничего великого и за одно это достоин благодарности потомков.

Приезжает на Таити, развеяться и скрыться от преследования. Но даже тут не может отойти от своей сущности и творит дичь, разврат и аттракционы. Гари я раньше не читала, но такой озорной, шаловливый и юморной мне он очень понравился. Сцены с мамбами, мотоциклом, ворующим души, Адамом, предлагающим совокупиться за 500 франков с Евой, подняли мне настроение на 200%. Я не ценитель юмора, редко смеюсь с книг и теперь понимаю какого сорта смешинки мне заходят. Ну а язык, ну что тут скажешь

Кон возвращался домой по пляжу в обнимку с таитянской ночью, которая по природе своей - женщина

Прекрасный роман, однозначно

KillWish 11 тур "Добро пожаловать в сказку" Мишень 5

ISBN: 978-5-389-05383-0

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

«Подделыватели» / «Les faussaires» , 1994, Франция, реж: Фридерик Блум

KillWish 11 тур "Добро пожаловать в сказку" Мишень 5

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

13 августа 2022 г. 22:51

На первых двух страницах приятно зацепил язык. У Гари я читала его бессмертное "Обещание на рассвете", перечитывала и смотрела фильм с не меньшим удовольствием. И тут тоже сначала обрадовалась, что наконец-то почитаю качественную литературу. Плеваться начала после первых сцен 18+ с "плутом". Тема секса и гениталий на каждый абзац просто зашкаливает. Это просто концентрат без разбавки. Я с трудом одолела 2/3 книги. Все ожидая, когда отвращение будет компенсировано чем-то стоящим, а не только описанием недр и рукоблудия. Но этого не случилось. Хотя развязка претендует на что-то интересное. Но в целом сил нет читать эту гадость.

Подборки