3,6

Когда в 3450 году (по старому земному исчислению) Эл Зим сделал важное открытие, давшее возможность путешествовать во времени, начались долгие споры об опасности вмешательства в прошлое. Были…
Серия: Land Fantasy
Издательство: Топикал, Триада

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

8 мая 2022 г. 20:17

3 «Фантастические приключения, или Ошибка попаданства»

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без сюжетных спойлеров.

...любое время имеет свои тревоги и заботы для тех, кто живет в нём.

Техническая сторона повести вызвала у меня сомнения, поскольку мы имеем дело с несколько специфическими языком и стилистикой. Наверное, мне бы хотелось чуть больше описаний местности и людей вместо обилия действий. Нет, конечно, нам кратко скажут, что «одежда была такого цвета, волосы — такие», но, в целом, писательница не концентрировалась на создании образа мира. Возможно, это специфика жанра или стиля г-жи Нортон.

Цветные иллюстрации, коих здесь в изобилии, оставили у меня неоднозначное впечатление — они яркие и сочные, в меру пафосные и всё такое, но... далеко не все картинки имели отношение к сюжету. Например, платье Николь по тексту имело чёрный…

Да здравствует лорд Кор!, повесть

Перевод: Олег Колесников

ISBN: 978-5-85344

Год издания: 1993

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/8 (220x290 мм)
Страниц: 112

Внецикловая повесть.
Данное издание содержит многочисленные, занимающие чуть ли не половину страниц, цветные иллюстрации А. Яцкевича.

Переводчик в книге не указан. Лит. обработка Н. Федоренко.
ISBN 978-5-85344 принадлежит новочебоксарскому издательству МТДМ

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

8 мая 2022 г. 20:17

3 «Фантастические приключения, или Ошибка попаданства»

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без сюжетных спойлеров.

...любое время имеет свои тревоги и заботы для тех, кто живет в нём.

Neznat

20 мая 2013 г. 13:41

Сама книга мне показалась не очень интересной.

Но иллюстрации!

Это какой-то недоучившийся Вальехо, переспавший с радугой и первым делом с утра увидевший иконостас. Несмотря на все фейлы анатомии, несоответствия сюжету, беспомощность в деталях, попытки закрыть провалы композиции безумными летающими глазами и явную озабоченность женскими формами (ну нету в книге такого буйства плоти), картинки меня завораживают.

Под катом 19 разворотов, и это я поленилась сфотографировать иллюстрации меньшего формата.

Дальше...

Моя любимая. С какой страстью нарисовано, и как поза скрывает все сложные для художника места.

Подборки