3,7

Вниманию читателей предлагается книга серии приключенческо-исторической литературы - роман знаменитого французского писателя Александра Дюма.
Поскольку в России после 1917 года произведение это ни…
Серия: Библиотека авантюрного романа
Издательство: Невское время

30 января 2022 г. 22:04

2 Спойлер Слишком жестоко

На мой взгляд, это самая жестокая из прочитанных мной книг у Дюма. Когда брала читать, думала про королей и их интриги, а оказалось про глупого короля, злобную и жестокую королеву, которые настраивали свой народ друг против друга! Слишком много военных действий, казней, разбойничества во всех очень подробных описаниях! Любовь тоже есть, но ее так мало по сравнению с вышеуказанным. И заканчивается все далеко не хеппи-эндом. А каким образом Эмма Лионна - подлиза короля и адмирала Нельсона, попала в название книги - для меня вообще загадка!) Она ничего выдающегося не сделала. Роман справедливей было назвать "Луиза Сан Феличе", вот кто истинная главная героиня истории.

ISBN: 5-8392-0011-5

Год издания: 1991

Твердый переплет, 396 стр.
Тираж: 125000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

30 января 2022 г. 22:04

2 Спойлер Слишком жестоко