22 января 2008 г. 18:48

Думаю, другой такой книги мне уже не прочитать. Потому, что очень правильная, искренняя, смешно-грустная книга, оказавшая на меня совершенно необычное влияние. В общем, единственная и неповторимая.

5 сентября 2017 г. 14:34

Начала читать, и кажется, что читаю Машу Трауб. Вот один в один стиль и Ташкент... Только у меня такое впечатление?

30 декабря 2018 г. 03:07

3 Сказка про Золушку

Ташкента в книги правда очень много, написано красочно, так что живо представляешь себе этот город, его жителей. Но вот постоянные отвлечения автора на себя к концу книги начинают порядком надоедать. И история Веры не воспринимается мной как история человека, самого проложившего себе путь, а как история Золушки: то один принц ее спасёт, то другой. Финал, конечно, фееричный: один принц ждал, ждал ее и все-таки дождался, и ни какой-нибудь там принц-замухрышка, а без 5 минут миллионер. Да, ладно, реально ещё остались люди, которые в это верят?