Уильям Шекспир. Полное собрание сочинений в 8 томах

Уильям Шекспир

4,8

Настоящее издание включает все произведения Шекспира, которые с достоверностью могут быть приписаны ему. В основу текста положено наиболее авторитетное английское издание — так называемое…
Издательство: Искусство

11 мая 2015 г. 14:52

Одно из лучших собраний сочинений Шекспира, из тех, что я видела. Переводы, подготовка текстов и вспомогательный аппарат - на высоком уровне. Верстка радует глаз, что для драматургии - редкость. Несмотря на то, что выпущена около 60 лет назад, бумага качества не теряет, не рассыпается и не желтеет, как в других книгах того же времени выпуска. Так что, если есть желание иметь в своей домашней библиотеке собрание сочинений Шекспира - стоит остановиться именно на этом издании. Как ни странно, кажется, собрание считается редким!

Год издания: 1957

Твердый переплет, 4928 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 60x92/16