27 января 2022 г. 13:37

5 Спираль из эмоций и открытий

Им казалось, что вернув время в Расколотый замок, они смогут хоть немного выдохнуть, но как бы не так! Приключения продолжаются, обстановка накаляется, а читатель все глубже погружается в тайны мира часодеев. Василиса отправляется обучатся в замок Черной королевы, загадочный, как и его хозяйка, участвует в соревнованиях, проводит время со старыми и новыми друзьями, а главное — пытается раскрыть секрет Черной комнаты... Вот только получится ли у неё?.. В этой части появляются интересные и необычные новые персонажи, а многие старые открывают свои секреты. Вместе с главной героиней читатель переживает многое: ошибки и победы, обиды и радости, ссоры и примирения. А ещё захватывающие дух приключения и новые открытия в этом странном мире за временным разрывом. Эта книга — замечательное…

2 марта 2022 г. 12:14

4 Становиться интереснее

С каждой новой частью становиться все интереснее и интереснее. Буду продолжать

25 января 2022 г. 00:29

5 Рекомендую к прочтению всю серию

Вся серия книг захватывает своими приключениями.

22 января 2022 г. 23:20

прекрасная книга для детей,хочется теперь узнать,чем все закончится

24 декабря 2021 г. 12:28

5 И тут продолжается наша история...

Однозначно могу сказать вам, что книга – одна из лучших вещей, изобретённая человеком. Сколько существует авторов, сколько читателей... И у каждого есть своя книга — любимая, лучшая, самая верная и уютная. Для меня, конечно же, вся серия Часодеев хороша. Здесь и приключения, и любовь, и опасности – в общем, всё что должно быть в хорошей книге. В любой своей рецензии я стараюсь писать о всей серии, а не об одной из книг. Так же и про эту. Ведь любая книга из серии – это либо начало, либо продолжение, либо конец истории. Эта книга – примерно середина, и да, здесь очень захватывающие события. Спойлеров не будет, не волнуйтесь) Но всё-таки здесь наконец-то проявляются настоящие чувства, что мне очень нравится. Ставлю 5 звёзд, мне ОЧЕНЬ понравилось.

В общем, опять спасибо автору) Выражаю благодарность Наталье Щербе – волшебнице с огромной фантазией

30 января 2022 г. 20:34

0 Часодеи. Часовое имя.

Мне эта книга понравилась тем что она раскрывает душу, помогает поверить в чудо. В этой части ещё больше тайн. С героями происходит ещё больше приключений. Мне очень понравились эта книга.

15 января 2022 г. 07:56

Книга увлекательная,но в некоторых моментах скучная

KiraMix

Эксперт Лайвлиба по экзистенциальным кризисам

5 августа 2021 г. 17:27

3 Где же ты была раньше?

Вот уже четвертая книга цикла. И мне становится скучно, но при этом я понимаю, что книга очень даже неплохая. Но вот бы она попалась мне под руку на несколько лет раньше, когда еще не так много прекрасных циклов было прочитано.

Ключники продолжают исполнять свою миссию. У героев все те же роли. Фэш - бесконечно закатывающий глаза, кидающийся на помощь. Василиса - понимающая все и практически сразу. Новых черт характера, раскрытия с другой стороны не обнаружено.

Но появляется новый герой - архитектор судеб (назовем его так). И мальчик, который должен был стать хранителем зубка. В целом, мне кажется, что в этой части лучше, интереснее раскрыты как раз второстепенные герои.

Есть ощущение, что впереди будет битва - это интересно. Но с другой стороны впереди ни одна, а целых две книги, поэтому…

TheTanechka

Просто нравится читать!

13 августа 2021 г. 14:05

Данный цикл был прочтён в рамках договора с дочерью-подростком))), которая прочитала эту историю за неделю!

За неделю, Карл!

За 7 дней, для подростка, которого нереально заставить читать!!! Это многое, да значит!

Ну что ж, Часодейский мир и меня очень удивил, порадовал и впечатлил и, да - подзатянуло в него. Это замечательное фэнтези для взрослеющих детей (12+).

Автору удалось не просто придумать интересный мир, а вдохнуть в него жизнь.

Очень достойная вещь.

А главное, эта история, подтолкнула меня к изучению информации о том, что же ещё есть у Наталья в багаже? И достаточно много имеется, скажу я вам))).

24 сентября 2021 г. 20:17

В историю входит новый персонаж! Прекрасный молодой человек которому сразу же понравилась наша главная героиня) Между парнями завязывает молчаливая(а иногда и не молчаливая:) Это интересно