Забытая погремушка. Баллада о бомбере (сборник)

М. Веллер

Вашему вниманию предлагается книга-перевертыш Михаила Веллера "Забытая погремушка. Баллада о бомбере".
Серия: Я люблю читать
Издательство: Астрель

14 сентября 2016 г. 13:03

5 Михаил Веллер. Забытая погремушка

Михаил Веллер - классик. И пишет он так, что если не прочитать ничего – много потеряете. Его книги должны стоять на полке.

Известен своими рассказами «Легенды Невского проспекта», а также серьезными вещами, например – «Смысл жизни», «Великий последний шанс». Но сегодня разговор пойдет о другой его книжке. Вы задумывались, как он пробивался в писатели? Ведь это очень даже непросто. Да, он умница. Ну и что? Как говорит Жванецкий – среди русских очень много умных людей, особенно евреев. С такой фамилией (Веллер) ты просто обязан быть умным. Ну, интересный. И что с того? Интересных писателей у нас куча, и большинство прозябает в безвестности.

Тут важнее другое. В бизнесе это называется скучным словом «позиционирование». А фактически означает: для успеха вы должны чем-то резко отличаться от…

ISBN: 978-5-271-39364-8

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 608 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

14 сентября 2016 г. 13:03

5 Михаил Веллер. Забытая погремушка

fullback34

4 декабря 2013 г. 15:28

У каждого Боккаччо есть свой "Декамерон", у каждого Баркова свой "Лука Мудищев", у каждого (ха-ха два раза!) Пушкина и Лермонтова свои "Озорные стихи", у каждого народа свои озорные частушки. А ещё свои пародисты на "Евгениев Онегиных" и прочих "Героев всех времен". У Михаил Иосифича - свой озорной "Декамерон". Слушайте, я умирал от хохота как пионер давал клятву, что никогда больше не будет растлевать пионервожатых, которая, как оказалось, в два раза старше, а всё это сопровождается пионерским салютом!

А контрацепция! Уж позвольте углубиться, прошу пардону, в тему. Ага, сейчас всё это смешно, типа целый лимон и т.д. Уж простите, люди здесь все взрослые, чего только не доставали врачи-гинекологи из того самого места, где этих предметов ни под каким предлогом быть не должно! Я-то застал…