fullback34

4 декабря 2013 г. 15:28

У каждого Боккаччо есть свой "Декамерон", у каждого Баркова свой "Лука Мудищев", у каждого (ха-ха два раза!) Пушкина и Лермонтова свои "Озорные стихи", у каждого народа свои озорные частушки. А ещё свои пародисты на "Евгениев Онегиных" и прочих "Героев всех времен".
У Михаил Иосифича - свой озорной "Декамерон". Слушайте, я умирал от хохота как пионер давал клятву, что никогда больше не будет растлевать пионервожатых, которая, как оказалось, в два раза старше, а всё это сопровождается пионерским салютом!

А контрацепция! Уж позвольте углубиться, прошу пардону, в тему. Ага, сейчас всё это смешно, типа целый лимон и т.д. Уж простите, люди здесь все взрослые, чего только не доставали врачи-гинекологи из того самого места, где этих предметов ни под каким предлогом быть не должно! Я-то застал те времена, когда.. ну одним словом, были другие времена. Может, думаете, это так такое огромное-преогромное преувеличение, когда мужик засунул свою штуку в аппарат для доения? Не, напрасно так думать! Врачи рассказывали ещё те случаи!

А как здОрово и здорОво Михал Иосич пишет о случае с представителями меньшинства! Так ведь надо понимать, что за это была реальная статья в УК РСФСР. А давайте-ка прикинем, каково было сидеть по такой статье на зоне! Ещё. Поскольку моего сына всё-таки не аист принес, я знаю не от постороннего человека, как приходят (приходили, по крайней мере) дяди к роддомам и демонстрируют свои пиписки всем желающим и совсем нежелающим (рассказ, где брат с сестрой делали то же самое с балкона своей квартиры). Или такая штука. Сколько обсуждений было темы инкорпорирования, выражусь так, неких предметов в мужское причинное место для усиления воздействия на женское причинное место! Это сегодня всё почти очевидно, ну и как бы известно. Тогда было несколько по-другому. Так что МИ тему знает великолепно.

На мой взгляд, к книжке и нужно относиться легко, именно как к озорной вещице. Конечно, можно говорить всё, что угодно, что и пошло это, и что весело и прикольно. Если это пошло, то как вам строчки АС нашего Пушкина ("Орлов с Истоминой в постели"):
Не думав милого обидеть,
Взяла Лаиса микроскоп
И говорит: "Позволь увидеть,
Чем ты меня, мой милый, ёб".
В одной из рецензий есть справедливая мысль: МИ и писал это в определенном возрасте, и в определенных обстоятельствах, и с определенными намерениями. Обстоятельства же, чуть повторюсь, были такими, что тема эта была не то, что под запретом, под спудом! Так что, предлагаю не судить строго. В конце концов в нашем свободном обществе - хочешь - читай, хочешь - не читай.
Книжка - озорная, для любителей от души посмеяться!
Понравившиеся места - в цитаты.
Благодарю моего друга на LL littleworm за невольную наводку ("на водку денег не давать! - любил говаривать в таких случаях хороший знакомый).

ахаха...рада что Вам понравилось...Я наверное в силу своего возраста не оценила, а скорей что не поняла многих приколов

А Вам ещё раз спасибо за наводку! Смеялся от души! Спасибо!

посмеялась от души)) спасибо!)

Это я, мужчина, понаслушался в те годы - чего только не понаслушался, а представьте - женщины - чего они знали-обсуждали! Я не стал говорить о других примерах - публика на LL такая, специфическая, но поверьте - упасть не встать!

Пару лет назад объелся байками Веллера, больше не тянет. Наверное, надо было дозированно употреблять. Запомнилась история про подвиги любвеобильного Отса. И "Танец с саблями" понравился.

Подскажите, пожалуйста, в какой книге об Отсе и "Танец".Народ хвалит "Легенды", а я что-то так и не дошел.

Про Отса рассказ "Режиссёр в эротике" из сборника "Легенды Невского проспекта-2". Рассказ "Танец с саблями" в сборнике "Легенды Невского проспекта".

Вот рецензия точно для любителей от души посмеяться, спасибо!))

Я запомнил Ваше определение подобным моим отзывам: забавные. Спасибо от души! )))