Издательство: Шико

Tanka-motanka

24 сентября 2012 г. 18:18

Собственно, вторая книга трилогии - гораздо больше, куда атмосферней и немного глубже. Дар - не залог того, что ты живешь правильно. Он, скорее, развращает, чем ведет к святости. Любовь никого не спасает. Впрочем, как и благородство. Где-то шумит море и пахнет травами. Вьется по ноге татуировка. Наступает новый год. Идет тьма с моря. Кажется, что все предрешено - но попытаться стоит. Хорошо читать в дождь и под чай с чабрецом.

ISBN: 978-966-492-167-8

Год издания: 2011

Tanka-motanka

24 сентября 2012 г. 18:18

1 октября 2012 г. 14:00

Евгения Перова аkа Дженни. Люди и нелюди – «Татуиро» Елены Блонди

Елена Блонди "Татуиро (daemones)"

Я рада, что вышла из печати первая книга «Татуиро», но мне жаль, что не все три сразу, потому что прочесть только первую – все равно, что не прочесть ничего. А я прочла все три – вот как мне повезло! И дала свои имена всем троим: первая – книга вопросов, вторая – книга действий, третья – книга ответов.

Это для меня так. Для другого – будет иначе. Потому что каждый найдет там свое.

Первое, что сделаю я, дочитав роман – зарою свой фотоаппарат, похороню его в черной земле, забросаю сухими ветками и ржавыми листьями. Разве я смогу так снять, чтобы получилась печальная нежность запотевшего стекла, перед которым склонились предметы, думая свое, а за ним, за дорожками слез – мягко изломанные…