3,1

Как под ударами судьбы порядочный и интеллигентный молодой человек становится грубым и беспринципным?
Какой стала бы современная Россия, если бы все проходимцы и аферисты ("аскеты") объединились?…
Издательство: Флюид/FreeFly

MarchingCat

14 октября 2019 г. 14:48

4 Сатира в духе Зиновьева

Точно хорошая штука. Но очень не для всех. Любители классики будут плеваться, не понимая, что они читают. Эта книга для тех, кто понимает и любит постмодерн, особенно его чёрную волну, и для тех, кто любит и понимает политический юмор и сатиру в духе "Зияющих высот" А.Зиновьева. Если вы не из названного списка - даже не берите книгу в руки чтобы не портить ей оценку просто в силу личной вкусовщины. Этот роман - пародия (или сатира) сразу на несколько наших реалий. На людей, рвущихся к власти. На политтехнологии. И ещё на многое другое. И это не альтернативная реальность. Это наша с вами жизнь. Просто слегка гиперболизированно. Прочитал с удовольствием.

ISBN: 978-5-905720-08-6

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

MarchingCat

14 октября 2019 г. 14:48

4 Сатира в духе Зиновьева

29 июля 2018 г. 11:47

4 Почти.

Меня почти задело. Особенно сейчас. Под шум мундиаля тащат непостижимые законопроекты, а народу похер. Они там проигрышу сборной радуются. Книга про становление партии - пирамиды аферистов - аскетов в российских реалиях. А ещё об одной российской ключевой идеи - были бы деньги, а куда потратить найдем. Мне понравилось этот резкий поворот гг из наивного лопушка в эдакого бесценного шакала. Правда, на один вечер, но это было почти захватывающе. Да в общем-то неплохо. Читается легко, оставляет разочарованное в государстве послевкусие.

Подборки