Аойя. Приключения Андрюши и Кати в воздухе, под землей и на земле.

Кузьма Сергеевич Петров-Водкин

4,7

Повесть о том, как Андрюша и Катя, хорошие друзья-товарищи, нечаянно отправились в далекое и полное опасных приключений путешествие на воздушном шаре.
Издательство: Санкт-Петербург : Изд. Грядущий день

Глава первая, рассказывающая о неудаче, постигшей отважного путешественника, и о том, как маленькое любопытство приводит иногда к большим последствиям

Глава вторая, рассказывающая о том, как произошло это невероятное событие, что испытали наши герои, очутившись между небом и землей и какие сделали находки в новом жилище

Глава третья, рассказывающая о первом проведенном воздухоплавателями на "Путнике" первом вечере и первой ночи

Глава четвертая, несущая "Путника" через снежное царство, где наши герои знакомятся с обитателями гор и уличают даже одного из них в неудачном воровстве

Глава пятая, маленькая, но с очень большими последствиями, ставящая наших аэронавтов в еще более серьезное положение

Глава шестая, рассказывающая о полете над океаном, о находчивости Андрюши, и о Кате, верном товарище

Глава седьмая, подающая надежды на спасение и рассказывающая о гибели "Путника"

Глава восьмая, рассказывающая о невольной разлуке и о радостной встрече друзей, неожиданно очутившихся на земле

Глава девятая, рассказывающая о морском береге, о дымящейся горе, о предположениях Кати и обустройстве жилище

Глава десятая, в которой Андрюша и Катя знакомятся с лесом и расстаются друг с другом

Глава одиннадцатая, в которой Андрюша убеждается, что они на острове, и узнает, какие чудеса на этом острове творятся

Глава двенадцатая, рассказывающая о маленькой находке и большой потере, о поисках и о страшной ночи переворота

Глава тринадцатая, благодаря которой читатель немного успокаивается за судьбу героини

Год издания: 1914

Иллюстрации автора