Внутренняя сила лидера. Коучинг как метод управления персоналом

Джон Уитмор

4,2

Цитата
У начальника всего две задачи: добиться выполнения работы и способствовать развитию подчиненных.

О чем книга
Успешность лидера во многом зависит от того, какого уровня он сам сумел…
Издательство: Альпина Паблишер

13 марта 2019 г. 00:15

Лично для меня книжка оказалась довольно странной в прочтении. Началась читаться как-то сложно, по страничке-две в день (казалось, что какие-то нудные и прописные истины), но с середины я уже разогналась. Скажем так, если взять мелкое сито, то при просеивании текста останется довольно много смысла.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Руководителям всех уровней.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Прежде всего для того, чтобы уяснить для себя, что слово "коучинг" не совсем ругательное, хотя и повторяется в этой книге миллион раз,а вполне даже полезное.

О ЧЕМ: Коучинг здесь рассматривается, как современная и смотрящая в будущее модель управления персоналом, воспитанием их осознанности и ответственности. Персонал таким образом развивается, учится понимать, что он делает работу на с 9 до 18, а ради смысла и своего собственного…

ISBN: 978-5-9614-1972-6? 978-1-85788-535-4

Год издания: 2012

13 марта 2019 г. 00:15

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Руководителям всех уровней.

18 марта 2018 г. 20:54

Коучинг... что это такое и с чем его едят?

Коучи должны быть хорошо информированы, быть в курсе глобальных тенденций, чувствовать экономический и экологический кризис, ориентироваться в вопросах социальной справедливости и социального недовольства, разбираться в психотерапии и духовной области.

Книгу начала читать по «производственной», рабочей необходимости. Но как оказалось, в жизни она также очень пригодится.