Быть диктатором. Практическое руководство

Микал Хем

3,7

Кто такие современные диктаторы? Можно ли считать их обычными психически здоровыми людьми? Какими способами они удерживают свой народ в подчинении? Какие слабости и странности свойственны тем, кто…
Издательство: Альпина Паблишер

old_book_

Мнение с крайнего севера

16 мая 2023 г. 14:49

3.5 Не плачь и кушай кашу!

Необычная книга, на которую я наткнулся случайно, прочитав отзыв в Telegram канале. Я как раз ехал в поезде, сразу скачал книгу себе и взялся за чтение.

Книга написана в юмористическом ключе. Автор хотел показать такое явление как диктатура, в некой новой форме, которая бы заставила читателя улыбнуться. Да, пару тройку раз я улыбнулся, читая эту книгу, но не больше.

В общем перед нами четкая инструкция о том как стать настоящим диктатором. Незнаю правда, поможет ли она хоть одному человеку стать диктатором, ведь будущие диктаторы врядли читают такие книги.

Хоть автор и разделил свою книгу на четкие пункты, но все равно получилось какое то нагромождение из фактов о жизни диктаторов, это больше похоже на какой то сборник отдельных статей, которые просто выстроили в правильном порядке.

Сами…

ISBN: 978-5-9614-5403-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 232 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм).
Тираж 2 000.

Кураторы

old_book_

Мнение с крайнего севера

16 мая 2023 г. 14:49

3.5 Не плачь и кушай кашу!

Сами…

takatalvi

по ацтекскому коневодству

17 апреля 2023 г. 21:45

4 Стать диктатором не хотите ли?

«Будучи диктатором, вы обладаете гораздо большей свободой для реализации своих желаний, нежели ваши демократические коллеги. Границы задает только ваша фантазия».

Книга из разряда «было бы смешно, если бы не было так грустно». Во время чтения не рекомендуется употреблять жидкости: можно подавиться, если не от смеха, то от стона.

Микал Хем, затейник (ну ладно, политический журналист и писатель) из Норвегии, решил пройтись по главам разных государств, знаменитым и не очень, и на основе их жизненного опыта выдать ряд рекомендаций — как быть диктатором и жить в свое удовольствие. Первая и основная, но не самая важная проблема — чтобы стать диктатором, нужно захватить власть в какой-нибудь стране. Сложно? Не так, как может показаться. Совсем необязательно выдвигать свою кандидатуру на выборы,…

Подборки