13 марта 2019 г. 00:15

Лично для меня книжка оказалась довольно странной в прочтении. Началась читаться как-то сложно, по страничке-две в день (казалось, что какие-то нудные и прописные истины), но с середины я уже разогналась. Скажем так, если взять мелкое сито, то при просеивании текста останется довольно много смысла.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Руководителям всех уровней.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Прежде всего для того, чтобы уяснить для себя, что слово "коучинг" не совсем ругательное, хотя и повторяется в этой книге миллион раз,а вполне даже полезное.

О ЧЕМ: Коучинг здесь рассматривается, как современная и смотрящая в будущее модель управления персоналом, воспитанием их осознанности и ответственности. Персонал таким образом развивается, учится понимать, что он делает работу на с 9 до 18, а ради смысла и своего собственного "хочу", и учится видеть и ценить этот смысл. Тем самым, растут результаты и повышается уровень менеджмента в организации. Каким образом сделать все это - в этой книге.

Тем не менее 7/10 за встречающееся переливание из пустого в порожнее и "обсасывание" одной и той же мысли с разных сторон.