9 апреля 2020 г. 11:35

3 Средне.

Не могу сказать, что данная книга абсолютно бесполезна, но и настольной ее назвать совсем не могу. Есть какие -то моменты, конечно, которые я для себя выделила и подписала, вставила закладки, но первоочередной ее к прочтению назвать не могу.

28 августа 2020 г. 09:59

3 «И бедность, и богатство рождаются в голове»

Эта книга не научит вас разбогатеть, она покажет, почему вы еще не разбогатели.

Успешного человека зачастую видно издалека. Образ мыслей, поведение и внешний вид выделяют его из толпы. Наполеон Хилл с самых первых строк говорит о том, что все начинается с концентрации мыслей и желании разбогатеть. На протяжении всей книги автор активно убеждает нас, что сила самовнушения и воображения желаемой реальности предопределяет будущие успехи и обязательно приведет к богатству. Читая книгу, становится понятно на чем основываются и откуда черпают идеи современные коучи и авторы бизнес-литературы. Мне было нелегко читать книгу. Страница за страницей не открывала для меня чего-то кардинально нового, она не перевернула мое сознание. Но все же меня заинтересовала заключительная часть, где достаточно…

25 октября 2020 г. 22:41

Снова конспект, который не несет никакой художественной ценности, но может пригодится как мне, так и кому-то другому :)

Итак, самое главное, если верить Наполеону Хиллу - это жгучее желание успеха. Без него можно в принципе сидеть на диване и ничего не делать, оно и логично. Второе - нужно определить точную сумму денег, которую хочется. Определить, какую цену ты за это готов заплатить. Определить сроки. Составить четкий план. Выразить все в одной фразе и читать каждый день. Также надо не забывать, что мы сами устанавливаем себе планку, которой хотим соответствовать.

Мысли материальны, самовнушение тоже.

Знание само по себе не ценно, если его не применяют на практике для достижения цели.

Надо сделать себе мозговой центр, регулярные встречи в нем и хорошую атмосферу. Много голов всегда лучше,…

30 апреля 2021 г. 23:38

0 Вдохновляющая книга.

Этой книге удалось главное. Вдохновить и поменять отношение к деньгам. очень рекомендую начинающим постигать личные финансы

8 февраля 2022 г. 22:21

3 Мотивационное пособие которое растянули на 333 стр

Книга на первый взгляд очевидная о очевидном. Но в ней также хранятся интересные мысли которые дают задуматься, и мотивационные цитаты которые дают тебе некий  стимул чтобы анализировать свою жизнь и свои цели на будущее (если они есть)
минусы этой книги : в некоторых главах нет ответов и советов именно на  тему которая называется эта самая глава ,также есть множество тем которые растянули на 20 стр  хотя могла уместиться  в 2-3.
И то что бесило с середины книги это противоречие в некоторых аспектах.
Могу посоветовать ребятам которые только начинают изучать « психологию успеха »

11 мая 2023 г. 20:23

5 Понравилась

Есть вода конечно же, на мой взгляд. Но в целом мне понравилась, планирую перечитать.