25 октября 2020 г. 22:41

Снова конспект, который не несет никакой художественной ценности, но может пригодится как мне, так и кому-то другому :)

Итак, самое главное, если верить Наполеону Хиллу - это жгучее желание успеха. Без него можно в принципе сидеть на диване и ничего не делать, оно и логично. Второе - нужно определить точную сумму денег, которую хочется. Определить, какую цену ты за это готов заплатить. Определить сроки. Составить четкий план. Выразить все в одной фразе и читать каждый день. Также надо не забывать, что мы сами устанавливаем себе планку, которой хотим соответствовать.

Мысли материальны, самовнушение тоже.

Знание само по себе не ценно, если его не применяют на практике для достижения цели.

Надо сделать себе мозговой центр, регулярные встречи в нем и хорошую атмосферу. Много голов всегда лучше, чем одна.

Мои причины неудач, судя по классификации Хилла: Промедление, Недостаток настойчивости и Слабая сила воли. Соответственно, все это надо развивать.

Сублимация сексуальной энергии - это, оказывается, важно. Правда я так и не поняла, как же ее все-таки сублимировать.

И завершающая фраза, которая полностью соотносится с моим мировоззрением - мозг может передавать импульсы во вселенную, его возможности безграничны. Главное помнить, что человек может все, ему главное только захотеть.

Собственно, книжка такая, больше на воодушевление для работы. Хотя некоторые идеи звучат интересно, и было бы круто их попрактиковать, хотя бы попробовать. Интересно будет потом перечитать через пару лет и понять, что изменилось.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!