28 августа 2020 г. 09:59

3 «И бедность, и богатство рождаются в голове»

Эта книга не научит вас разбогатеть, она покажет, почему вы еще не разбогатели.

Успешного человека зачастую видно издалека. Образ мыслей, поведение и внешний вид выделяют его из толпы.
Наполеон Хилл с самых первых строк говорит о том, что все начинается с концентрации мыслей и желании разбогатеть. На протяжении всей книги автор активно убеждает нас, что сила самовнушения и воображения желаемой реальности предопределяет будущие успехи и обязательно приведет к богатству.
Читая книгу, становится понятно на чем основываются и откуда черпают идеи современные коучи и авторы бизнес-литературы.
Мне было нелегко читать книгу. Страница за страницей не открывала для меня чего-то кардинально нового, она не перевернула мое сознание.
Но все же меня заинтересовала заключительная часть, где достаточно подробно описываются страхи человека, даются вопросы к самоанализу. Оказалось весьма познавательно определить, чего же я боюсь больше всего и что может встать на пути успеха.
Можно смело советовать книгу всем амбициозным, предприимчивым, кому нужен «пинок» для старта, конечно тем, кто хочет добиться определенных финансовых показателей, но не знает с чего начать.

И, пожалуй соглашусь с автором:

Наш разум не знает границ, кроме тех, которые мы создаем сами