2,8

Два классических криминальных романа о том, как судьба зачастую безжалостно коверкает человеческую жизнь.
" Контракт на убийство" - роман о человеке без имени, человеке, который все видит, но сам…
Серия: Misterium
Издательство: Эксмо, Домино

2 октября 2016 г. 22:21

Первая книга, которой я так и не смогла поставить оценку. А всё потому, что под одной обложкой "разместились" два совершенно разных для меня произведения. И если "Контракт на убийство" мне не понравился совсем, поэтому с самого начала хотела несколько раз бросить читать, но привычка дочитывать книги(за очень редким исключением) взяла своё. После того, как в книге появилась собака повествование для меня пошло гораздо интереснее, но уж очень неправдоподобно; то от прочтения "В тесном кругу" я "отрывалась" с большой неохотой, хотя главная героиня мне совсем не понравилась. В чём-то я ей сочувствовала и в чём-то даже восхищалась. Но поступка её понять так и не смогла. Но само произведение вызвало у меня исключительно "дикий" восторг. А вот "общую" оценку поставить не захотела.

Контракт на убийство, роман

Перевод: Н. Световидова

В тесном кругу, роман

Перевод: Е. Головина

ISBN: 978-5-699-56433-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, суперобложка, 400 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

2 октября 2016 г. 22:21

23 марта 2016 г. 19:55

Живут, значит, две бабульки-сеструльки. Одной вот-вот соточка стукнет, а другая на 10 лет моложе. Одна пианистка (в прошлом), другая - скрипачка. Одна (случайно ли?) лишила другую большинства пальцев рук (гудбай, карьера пианистки в самом расцвете), а другая.. Молча страдала? Завидовала? А может несмотря ни на что продолжала Жить? Кому из них сочувствовать? (И сочувствовать ли вообще?) Интересный, незаезженный сюжет и характеры героев.