3,8

Рассказы о растениях (подсолнечник, кошачья лапка, полынь холодная, василек, кузиния, георгин, крестовники, космея, чертополох, одуванчик, древесные маргаритки, левзея).
Серия: Почемучкины книжки
Издательство: Малыш

MagicTouch

30 марта 2021 г. 19:32

5 О некоторых представителях семейства сложноцветных

Это третья книга Алексея Всеволодовича Смирнова из серии «Почемучкины книжки», прочитанная мной с сыном. Рассказ «Цветок солнца» посвящён подсолнечнику и некоторым другим растениям семейства сложноцветных. Признаться, в школе ботаника вгоняла меня в сон:) А эта книжка – не вгоняет. То ли я повзрослел, то ли рассказ Смирнова интереснее учебника. Здесь мы прочтём о таких представителях семейства сложноцветных как кошачья лапка и полынь, василёк и кузиния, георгин и крестовник, космея и чертополох, а также о некоторых других. Текст действительно очень интересный и читается легко. Книга будет полезна детям младших классов и дошкольникам, интересующимся ботаникой.

ISBN: 5-213-00373-7

Год издания: 1989

Цветные иллюстрации Т. Шеваревой.

Мягкая обложка, 24 стр.
Формат 84х108/16