3,7

Издательство: Малыш

MagicTouch

31 марта 2021 г. 09:37

5 История создания компьютера

Книга серии «Почемучкины книжки», рассказывающая о компьютерах. Думал, моему шестилетнему сыну она покажется сложной, но вышло наоборот – прочли мы её примерно за полчаса без всяких проблем. Автор умудрился очень легко рассказать об истории появления счёта, о создании первых счёт, а затем и счётных машин. О появлении механических предков современных компьютеров, затем о первых компьютерах XX века. В конце книги писатель подводит нас к современным на тот момент (книга написана в 1989 году) компьютерам. Хорошая книжка! Рекомендую детям прочесть её вместе со своими родителями.

ISBN: 5-213-00664-7

Год издания: 1989