4,4

С древних времён люди побаивались болот. Говорили, что там живут лешие, водяные, вурдалаки, кикиморы — всякие придуманные в сказках существа. Какими только их не представляли: и с рогами, и…
Серия: Почемучкины книжки
Издательство: Малыш

MagicTouch

3 марта 2021 г. 11:23

5 Болота – наша любовь!

С моим шестилетним сыном мы в прошлом году исходили все окрестные болота. Он знает теперь, как растёт клюква, как растёт рогоз, как проступает под ногой вода в топких местах. А вот болотных жителей мы почти не видели – лягушек только. Эта книга восполнила пробел в наших знаниях. Мы прочли в ней об ондатре и водяной полёвке, о журавлях и стерхе, о цапле и утке крякве. А ещё в этой книге рассказано о растении росянке, которая ест комаров; о том, как образуются болота и что такое торф. Здесь есть много красочных иллюстраций, поясняющих текст. Прочесть эту книгу будет интересно и полезно детям дошкольного и младшего школьного возраста.

Год издания: 1989

24 стр.