Быстрые результаты. 10-дневная программа повышения личной эффективности

Николай МрочковскийАндрей Парабеллум

10 октября 2020 г. 21:56

4.5 Не просто мотиватор

Случайно взяла эту книгу в библиотеке Литрес - называется, нажала не туда. Ну, думаю, ладно, посмотрю.

Но это оказалась не просто книга, а настоящий 10-дневный тренинг по достижению крутых результатов. После каждой страницы мотивация зашкаливает!

Кроме пинка под зад, авторы предлагают освоить методики скорочтения и отныне читать книгу не более 15 минут. Надо сказать, у меня получилось! И теперь я верю, что смогу читать так быстро, как захочу, ведь у меня в загашнике вагон книг, которым хотелось бы уделить внимание. И для этого не нужны годы!

Пока что я не проходила тренинг в полную силу, но уже чувствую драйв, многие дела сдвинулись с места. Авторы провели меня за руку в эти 10 дней, заставили поверить в себя. Хочется встать и делать!

Из книги вы узнаете, как справляться с большими…

13 августа 2020 г. 13:16

Книга-тренинг, которая поможет вам узнать, на что вы способны, а именно, — насколько вы можете быть эффективными, в отличии, до прохождения тренинга. Авторы рассказывают, как можно нарастить темп, чтобы достигать свои цели быстрее. Никакого секрета нет — нужно действовать. В книге даются “фишки”, как это можно быстрее. Если хотите перезагрузки — смело читайте и применяйте. Но помните, эта книга всего лишь инструмент, а не философия для жизни. Каждый волен выбрать то, что ему необходимо и на тот промежуток времени, который необходим.

19 марта 2020 г. 11:35

5 Рекомендовано к чтению начинающих.

Книга рекомендуется к чтению тем, кто хочет понять и структурировать свои замыслы по личному саморазвитию. Для тех, кто не знает с чего начать, на что сделать уклон, в общем, не читал ничего до этого и подобную книгу держит в руках впервые. Такие книги, рекомендую читать с текстовыделителем и закладками в руках, а также небольшим блокнотиком, куда можно выписать некоторые важные моменты, свои мысли и мнение от прочитанного, чтобы всегда держать перед глазами. Раскрывается просто скорочтения. Здорово, и это безусловно, очень большой плюс, что в книге делятся рекомендованной литературой. Думаю, каждый найдет, что-то полезное для себя.

boservas

16 сентября 2019 г. 15:02

4 Извините, вы не подскажете, как пройти в книжный магазин?

Неожиданно толковая книга на нашем рынке подобной литературы. Я очень критично отношусь в селф-хэлповскому направлению, хотя и почитываю периодически. Поправлюсь - просматриваю, дело в том, что в этих книгах большие объемы информации повторяются блоками, поэтому, прочитав 3-4 из них, дальше уже выходишь на режим именно просмотра, стараясь выловить новенькое и упущенное, и пропуская говоренное-переговоренное.

Между прочим, в этой книжке авторы как раз учат именно такому подходу к чтению деловой и специальной литературы. Они это называют быстрочтением, хотя, наверное, это не совсем корректный термин в данном контексте. Отметил про себя не без гордости, что я к этому авторскому лайфхаку пришел самостоятельно, Но к теме быстрого чтения и "проглатывания" книг я еще вернусь.

Сначала о структуре…

12 января 2020 г. 16:03

Сильна книга по самодисциплине! Стоит ее прочитать, чтобы, хотя бы приблизительно, узнать о своих возможностях. За 10 дней сделать столько, сколько обычно и за год не делаешь. Это не просто книга — это тренинг. Его стоит пройти.

Alexander_Ryshow

9 июля 2014 г. 14:40

Я не раз уже писал в своих отзывах на "учебники успеха" (например, здесь), что самыми эффективными в этом сегменте обычно бывают книги, написанные нашими отечественными авторами. Возможно, это объясняется тем, что родились и получали образование они в основной своей массе в Советском Союзе и лить в книгах тоннами воду по привычке считают неприличным. Может, это следует объяснить чем-то другим. Так или иначе, вторая прочитанная мной книга Парабеллума оказалась не менее полезной, чем первая (Правда, о которой не говорят. Бизнес и Жжизнь. Секретные файлы).

Как обычно, из книги я сделал ряд выписок. Вот эта, пожалуй, лучше всего передаст суть книги:

Вы думали, что вам нужно скорочтение, чтобы вы могли читать меньше? Сели, быстро прочитали пару книжек, и все? В том-то и дело, что нет. Вам…

18 сентября 2013 г. 21:47

Отзыв, причем любого качества, — это то, что держит книгу в памяти. Это якорь, который вытаскивает ее, когда она вам понадобится.

Конечно, полноценным тренингом эту книгу назвать нельзя, но даже этот текст действительно мотивирует, если осмысливать прочитанное с точки зрения не критика, а практика.

Вы сможете намного больше, если будете меньше думать и больше делать. Когда пора делать, думать вредно. Думать надо при планировании. Но когда вы проработали план — все! Перестаете думать, начинаете делать. Тогда удается выполнять огромные объемы работы.

И делать, делать как можно больше!

Да, есть банальные и всем известные постулаты и рекомендации, но, объективно, зная о них, вы их выполняете?

У Мрочковского меня больше мотивировала книга «Экстремальный тайм-менеджмент.», но и здесь я…