3,7

В книгу вошли работы Э. Фромма, посвященные его видению идеала человеческого общежития. Описывая здорове обшество с предельным тщанием, автор критикует современное общественное устройство, которое,…
Серия: Классики зарубежной психологии
Издательство: АСТ

19 сентября 2016 г. 15:20

2 Великий провал

Я обманулась в своих ожиданиях насчёт философии Фромма после прочтения этой работы. Да, попадались мысли интересные, но всё очень сыро. Основная идея сего трактата:

тот, кто ожидал чёткого определения различий между мужчиной и женщиной, может быть, разочарован, но я не думаю, что он сам имеет представление о них.

Я вообще не понимаю, как человек написавший величайшую книгу на тему человеческих взаимоотношений "Искусство любить" мог так позорно очернить своё имя таким вздором. Грустно, господа, грустно. Если раньше Фромм называл любовь величайшим даром, то теперь не более, чем похотью и погоней за признанием. Настоятельно рекомендую всем читателям, которые только хотят ознакомиться с творчеством Фромма, вычеркнуть эту книгу из списка и навеки о ней забыть.

`День человека` в идеальном обществе. Послесловие

Автор: Павел Гуревич

Кураторы

19 сентября 2016 г. 15:20

2 Великий провал

21 января 2017 г. 04:05

а по-моему он прав! местами мысли действительно сыроватые, и будто наскоро записанные, не обдуманные. Но меж тем, если углубиться в суть повествования, в сущности положение полов в современном обществе таковым и является, особенно больны мы целями и чужды нежности.